На какое имущество по наследству имеет право дочь после смерти отца?

Добрый день. Отец,мать,сын,дочь. Отец умер.Мать ранее написала завещание на свою долю 1/2 в приватизированной квартире в пользу сына.После смерти отца мать написала у нотариуса отказ от права наследования доли отца в пользу сына. В данное время сын ухаживает за матерью(лежачая больная). На что имеет право дочь?

, татьяна, г. Владивосток

Татьяна здравствуйте. Давайте по порядку, когда умер отец, я понимаю завещание он не оформлял. В права наследства по закону вступили дочь и сын?

Если дочь вступила в наследство, когда умер отец, она получила 1/6 от квартиры. Больше она ничего не получит, 5/6 квартиры будут принадлежать брату.