Переоформление недвижимости без уплаты налогов

Добрый день! Прошу Вас порекомендовать каким образом лучше всего переоформить загородную недвижимость(земельный участок и строения) от родителей пенсионеров к детям с целью избежания уплаты налогов или иных сборов.

Спасибо заранее

, Василий, г. Москва
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Василий, переоформляйте посрдством дарения от родителей к детям.

От налогообложения Вы в данном случае будете освобожены.

Статья 217 Налогового кодекса:

Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:

18.1) доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке дарения, за исключением случаев дарения недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев, если иное не предусмотрено настоящим пунктом.
Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);

Сам договор дарения можете сделать сами.

Платить надо лишь госпошлину за регистрацию перехода права на имущество (в рег.палате). Около 2 500 р.

Удачи!

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

договор дарения в простой письменной форме с регистрацией в росреестре. Для освожднния от уплаты налога нужно представить документы подтверждающие родство в ифнс