Каким образом происходит процедура банкротства физического лица?

Здравствуйте

У меня 2 потребительских кредита, и кредитная карта, все в трех разных банках. Общая сумма задолженности 550000 рублей. Судебные производство по данным кредитам нет. Не плачу с августа 2014 года.

Работы официальной нет, из имущества только доля в квартире. С банками на контакт не иду.

Подпадаю я под закон о банкротстве физ.лиц? Как будет происходить данная процедура?

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Игорь.

1. Закон о банкротстве физических лиц вступит в силу только с 01.10.2015 г. (если снова не перенесут срок вступления в силу).

2. Как таковой практики по Закону ещё нет. Но происходить будет в судебном порядке, либо через арбитражный суд, либо через суд общей юрисдикции (полагаю, что, скорее всего, второй вариант).