Как доказать невиновность водителя в ДТП?

Машина пошла на обгон(на разрешенном участке),в момент обгона,водитель не заметил перебегающую справа бабулька (там не было пешехода)и сбил ее,скорость была допустимая,бабушка скончалась на следующий день.водителем не были нарушены пдд,но как можно спасти не виновного водителя ?

, Александра, г. Санкт-Петербург
Василий Медведев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Александр. Если не были нарушены ПДД, то водителю никто обвинение не предъявит. Не 37 год. Главное следить за тем, что зафиксирует ГИБДД (дорожную обстановку, тормозной путь, условия видимости, дорожные знаки, разметку, характер повреждений на авто и т.п.), чтобы они не на глаз все это делали.