8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли оформить дом в счёт долгов по алиментам отца?

Добрый день. Возможно ли оформить сыну дом за долги по алиментам, отец бомжует. Дом неприватизированный. Сыну 22года, в доме не прописан.

, наталья, г. Калининград
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте. Нет.

1. Такое не делается без согласия собственника.

2. Отец вообще не собственник, это жильё муниципалитета, а муниципалитет ничего Вам не должен соответственно.

Кто прописан в данном жилье?

0
0
0
0
наталья
наталья
Клиент, г. Калининград

Здравствуйте Александр. Собственника как такового нет, мы прожили в этом доме 10 лет, сын был там прописан, но выписан по причине получения мною комнаты в общежитии. В данный момент в доме прописан только отец, других близких родственников нет, дом в разрушенном состоянии.

Собственника как такового нет, мы прожили в этом доме 10 лет,
наталья

Собственник должен быть в любом случае. Бесхозное жильё это редкость. Запросите в Росреестре сведения о собственнике и узнаете, кто на данный момент владелец квартиры.

0
0
0
0
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

дом вряд ли муниципальный, каким образом отец в нем стал проживать. Возможно это просто не оформленный дом его родителей. Его можно оформить. Нужно выяснить. Если отец не против то после оформления дома на него то можно заключить нотариальное Алиментное соглашение по которому дом станет имуществом сына. Если против, то только по наследству. Наложить взыскание можно было бы, если не единственное жилье ( после оформления

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Сегодня арестовали счёт на который поступают детские, оказалось, что по исполнительному листу от 2022года
Сегодня арестовали счёт на который поступают детские, оказалось, что по исполнительному листу от 2022года кредитор Экспресс кредит, судебный участок 229 на сумму 34000,но у меня уже есть взыскания у судебных приставов первое от 2021 года(аннулировано) и следующее от 2023года на сумму 73000 судебный участок 227 кредитор тот же Экспресс кредит,он перекупил мой долг в Траст,возможно ли такое,что один и тот же кредитор подаёт в два разных суда,на разные суммы,у приставов висит долг и ещё напрямую через исполнительный лист арестовали счёт, получается, что два судебных приказа исполняются по одному кредиту
, вопрос №4090344, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я, выступая залогодержателем по договору залога акций, получать дивиденды АО и за счёт них получить исполнение долга, который имеет передо мной залогодатель (должник)
Добрый день! Хотелось бы уточнить один вопрос. Могу ли я, выступая залогодержателем по договору залога акций, получать дивиденды АО и за счёт них получить исполнение долга, который имеет передо мной залогодатель (должник). Заранее спасибо!
, вопрос №4089958, Денис Осипов, Алматы
Доверенности нотариуса
Возможно ли оформить доверенность на продажу (полное распоряжение) её долей от моего имени?
Добрый день! Дом находится в долевой собственности с моей родной сестрой. Возможно ли оформить доверенность на продажу (полное распоряжение) её долей от моего имени?
, вопрос №4089482, Екатерина, г. Москва
Наследство
Возможно ли это сделать через нотариуса или в МФЦ?
Добрый день. Очень важна ваша консультация. Дом и земельный участок в долях. У отца 1/2, у детей и бывшей жены по 1/6. 1/2 земельного участка выделена по суду отцу. В настоящий момент он хочет подарить свою 1/2 в доме дочери. Возможно ли это сделать через нотариуса или в МФЦ?
, вопрос №4089547, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Исполнительное производство
Возможно ли такое что этот долг уже оплачен?
Здравствуйте! Пишу по вопросу долгов. Как понять на каком основании завели исполнительное производство? Где и когда занимал? Возможно ли такое что этот долг уже оплачен? Что делать в данной ситуации? Прикрепляю документ для ознакомления.
, вопрос №4089118, Антон, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 20.07.2018