8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Согласие сособственника на прописку новорожденного

Хочу прописать новорожденного. Жилплощадь в собственности с братом по 1/2. Нужно ли присутствие моего брата при подаче заявления?

14 июня 2012, 09:17, Олеся, г. Калининград
Римма Спирина
Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

Приказ ФМС РФ от 20.09.2007 N 208

"Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

В соответствии с п. 79 Приказа новорожденные дети регистрируются по месту жительства родителей или одного из них.

Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан к родителям (усыновителям, опекунам, попечителям), проживающим в жилых помещениях, принадлежащих иным гражданам на праве собственности, осуществляется независимо от их согласия (п. 80 Приказа).

Таким образом, присутствие Вашего брата, а так же получение его согласия не требуется.

14 июня 2012, 10:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно мужу ли оформлять нотариальное согласие на прописку новорожденного ребенка по адресу постоянной регистрации жены, в случае если муж зарегистрирован по другому адресу?
Нужно ли мужу оформлять нотариальное согласие на прописку новорожденного ребенка по адресу постоянной регистрации жены, в случае если муж зарегистрирован по другому адресу? Если да, то в каких случаях?
25 сентября 2020, 11:04, вопрос №2870061, Юрий, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Нужно ли согласие всех собственников для прописки новорожденного?
Здравствуйте! вопрос по прописке новорожденного нужно ли согласие всех собственников и как быть если одного из собственников нет живет в другом городе
16 июля 2018, 01:45, вопрос №2053180, Максим, г. Кызыл
1 ответ
Жилищное право
Законна ли прописка новорожденного в недоделанную приватизацией квартиру?
Здравствуйте,мы начали приватизировать квартиру но потом передумали,и не доделали.Квартира осталась муниципальная,родился ребенок,но отдел приватизации не дает согласие на прописку новорожденного в эту квартиру так как не доделали приватизацию,имеют ли они право оставлять ребенка без прописки?
04 мая 2018, 06:45, вопрос №1985944, Екатерина, г. Егорьевск
1 ответ
Гражданское право
Прописка новорожденного
Здравчтвуйте. Службы ЖКХ не хотят прописывать новорожденного ребенка без согласия собственника жилья . Мать ребенка прописана, но не является собственником жилья. Имеют ли службы жкх отказать в прописке новорожденного к матери, если нет ТО НА ЧТО МОЖНО ССЫЛАТЬСЯ ЧТОБЫ ОНИ ВСЕ ЖЕ ПРОПИСАЛИ
22 апреля 2015, 11:05, вопрос №813779, Анастасия, г. Уфа
1 ответ
Все
Прописка новорожденного ребенка
Добрый день! Мы с мужем прописаны в разных городах. Ребенку 3 недели и зарегистрировать планируем по месту прописки отца. Квартира где он прописан приватизированная и собственником является его мать. В квартире прописаны мой муж, его мать и брат. Нужно ли согласие собственника на прописку новорожденного ребенка? В паспортном столе у нас запросили свидетельство на право собственности (копию), законно ли это? Если не законно, то на какую статью нужно ссылаться. Его мать против прописки, согласие не дает и соответственно копию тоже не даст. Можно как-то обойти это?
04 сентября 2013, 11:17, вопрос №208256, Екатерина, г. Конаково
1 ответ
Дата обновления страницы 14.06.2012