Согласие сособственника на прописку новорожденного
Хочу прописать новорожденного. Жилплощадь в собственности с братом по 1/2. Нужно ли присутствие моего брата при подаче заявления?
Приказ ФМС РФ от 20.09.2007 N 208
"Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"
В соответствии с п. 79 Приказа новорожденные дети регистрируются по месту жительства родителей или одного из них.
Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан к родителям (усыновителям, опекунам, попечителям), проживающим в жилых помещениях, принадлежащих иным гражданам на праве собственности, осуществляется независимо от их согласия (п. 80 Приказа).
Таким образом, присутствие Вашего брата, а так же получение его согласия не требуется.