Можно ли взыскать моральный ущерб при подаче заявления о клевете?

Здравствуйте,я бы хотела бы с вами посоветоваться! Я хочу подать в суд на 17летнию девушку за клевиту на меня! Если я подам на неё в суд то я имею право потребовать материальный ущерб. Спасибо за внимание!

, тамара, снт. Приморский Пограничник
Дмитрий Александров
Юрист, г. Нижний Новгород

Тамара, иск должен быть обращен к её родителям, опекунам, попечителям, но не к несовершеннолетней. А что касается ущерба, то конечно можете!