1280 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Стоимость госпошлины по разделу имущества

Добрый день.

Какова сегодня стоимость госпошлины при подаче на раздел имущества (недвижимости)?

Какова сегодня стоимость госпошлины при подаче на раздел имущества (недвижимости)?

24 Августа 2015, 12:17, вопрос №951192
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Екатерина
160
ответов
57
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Рязань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Сумма госпошлины зависит от цены иска (стоимости имущества).

согласно п.1 ч.1 ст. 333.19 Налогового кодекса РФ при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:

до 20 000 рублей — 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей

от 20 001 рубля до 100 000 рублей — 800 руб. плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 руб.

от 100 001 руб. до 200 000 руб. — 3 200 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000 руб.

от 200 001 руб. до 1 000 000 руб. — 5 200 руб. плюс 1% суммы, превышающей 200 000 руб.

свыше 1 000 000 руб. — 13 200 руб. плюс 0,5 % суммы, превышающей 1 000 000 руб., но не более 60 000 руб.

Обратите внимание, что при разделе общего имущества супругов ценой иска будет стоимость доли супруга, т.е. 1/2 от стоимости имущества

24 Августа 2015, 12:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.