Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Что делать, если закрыли уголовное дело по факту кражи?

Здравствуйте. У меня украли телефон,я написала заявление в полицию,неделю мне никто не звонил,после когда я позвонила,мне сказали,что мое дело закрыли и ничего искать они не собираются,грубо говоря просто меня "послали".Что делать в такой ситуации?Заранее спасибо.

05 Июня 2013, 22:54, вопрос №95090 Анастасия, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Анастасия! Я думаю, Вам следует обжаловать постановление о прекращении уголов. дела(если оно было заведено и прекращено или вообще не возбуждалось, тогда обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела)в порядке ст.125 УПК в районный суд по месту производства предварительного расследования. 

    Статья 125. Судебный порядок рассмотрения жалоб[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 125]

    1. Постановления дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные решения и действия (бездействие) дознавателя, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту производства предварительного расследования.

    05 Июня 2013, 23:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats