Как оформить права на квартиру, если у отца и ребенка разные фамилии?

Здравствуйте! Проблема такая: мужчина сидит в тюрьме, сидеть ему еще долго, около 7 лет, у него есть дочь которая находится в школе-интернате для детей оставшихся без попечения родителей которой уже очень скоро исполниться 18 лет, фамилии у них разные, как можно ей оформить права на квартиру????????

, Алексей, г. Омск
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. А сейчас кому квартира принадлежит?

Алексей
Клиент, г. Омск

Квартира принадлежит тому кто сидит в тюрьме... там еще такая проблема... там живет какая то женщина, приходил туда, говорит что мол снимает у какой то женщины, дверь открывать наотрез отказываеться, и постоянно орёт... скорее всего его гр.жена... Что с ней делать???? Она врят ли там прописана... никакие права она не имеет

А дочь зарегистрирована в данной квартире?

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

если дочь там была зарегистрирована до интерната, то сохраняет право пользования. Вам нужно взять справку из рос реестра и из архива о собственниках. Также выписку из домовой книги, но ее взять может только она или попечитель, если она там была зарегистрирована. В опеке можно узнать, за ней сохранилось или нет. Также насчет фамилии, важно установлено ли отцовство, это на будущее для наследованиЯ. Если нет то можно в суде. Уточните инфу и пишит