8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить права на квартиру, если у отца и ребенка разные фамилии?

Здравствуйте! Проблема такая: мужчина сидит в тюрьме, сидеть ему еще долго, около 7 лет, у него есть дочь которая находится в школе-интернате для детей оставшихся без попечения родителей которой уже очень скоро исполниться 18 лет, фамилии у них разные, как можно ей оформить права на квартиру????????

, Алексей, г. Омск
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте. А сейчас кому квартира принадлежит?

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Омск

Квартира принадлежит тому кто сидит в тюрьме... там еще такая проблема... там живет какая то женщина, приходил туда, говорит что мол снимает у какой то женщины, дверь открывать наотрез отказываеться, и постоянно орёт... скорее всего его гр.жена... Что с ней делать???? Она врят ли там прописана... никакие права она не имеет

А дочь зарегистрирована в данной квартире?

0
0
0
0
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

если дочь там была зарегистрирована до интерната, то сохраняет право пользования. Вам нужно взять справку из рос реестра и из архива о собственниках. Также выписку из домовой книги, но ее взять может только она или попечитель, если она там была зарегистрирована. В опеке можно узнать, за ней сохранилось или нет. Также насчет фамилии, важно установлено ли отцовство, это на будущее для наследованиЯ. Если нет то можно в суде. Уточните инфу и пишит

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
, вопрос №4094255, Екатерина, г. Москва
Земельное право
Как оформить земельный участок умершего отца, если я не успел в 6 месячный срок, могу я воспользоваться дачной амнистией
Как оформить земельный участок умершего отца, если я не успел в 6 месячный срок, могу я воспользоваться дачной амнистией. Спасибо.
, вопрос №4093144, Юрий, г. Москва
Недвижимость
У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть, могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нахожусь в декретном отпуске ребенку один год мама хочет на менять оформить дарственную на свой дом. У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть , могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
, вопрос №4093093, Екатерина, г. Москва
Все
Как правильно оформить покупку квартиры если свекровь покупает
Как правильно оформить покупку квартиры, если свекровь покупает в дарственную своему сыну, но недостающую сумму на квартиру добавляет жена сына. У супругов есть ребёнок. Какие права на квартиру будут у жены сына?у ребёнка?
, вопрос №4092283, Маша, г. Уфа
800 ₽
Семейное право
Имеет ли право ребенок на получение выплат, если отец лишен родительских прав?
Здравствуйте! Бывший муж погиб на сво. Есть общий ребенок, 5 лет. Имеет ли право ребенок на получение выплат, если отец лишен родительских прав?
, вопрос №4092216, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 25.07.2018