Раздел имущества после расторжения брачных отношений

Здравствуйте, меня зовут Александр, суть вопроса такова. Я развелся в мае прошлого года, есть ребенок, плачу алименты, как мне подать на раздел имущества, квартира была куплена в ипотеку, но после выплат перепесали ее на тещу, помимо этого нам была подарен автомобиль стоимостью 200 тыс. руб. и за прожитые годы был взят кредит на сумму 100 тыс. руб. и так разного имущества. Да и ребенка бывшая жена дает как ей удобно, а не как мне хочется, сегодня пришло уведомление от судей, что она подала на алимнты. Как мне в этой ситуации быть? За ранее благодарен.

, Екатерина, г. Благовещенск

Здравствуйте. Составить иск на раздел имущества и подать по месту жительства жены. Иск составляется по правилам ст. 131,132 ГПК РФ.

В иске нужно указать Ваш вариант раздела.

Так как квартира уже переписана на тёщу, поделить её будет нельзя фактически.

Большего сказать не получится, тут Вам нужно индивидуально с юристом или самому работать над иском, какого универсального шаблона не существует.

Екатерина
Клиент, г. Благовещенск

Вариант раздела, это как?

Екатерина

Например:

Посудомойку Вам, телевизор мужу и т.д.