Раздел имущества после расторжения брачных отношений

Здравствуйте, меня зовут Александр, суть вопроса такова. Я развелся в мае прошлого года, есть ребенок, плачу алименты, как мне подать на раздел имущества, квартира была куплена в ипотеку, но после выплат перепесали ее на тещу, помимо этого нам была подарен автомобиль стоимостью 200 тыс. руб. и за прожитые годы был взят кредит на сумму 100 тыс. руб. и так разного имущества. Да и ребенка бывшая жена дает как ей удобно, а не как мне хочется, сегодня пришло уведомление от судей, что она подала на алимнты. Как мне в этой ситуации быть? За ранее благодарен.

, Екатерина, г. Благовещенск
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Составить иск на раздел имущества и подать по месту жительства жены. Иск составляется по правилам ст. 131,132 ГПК РФ.

В иске нужно указать Ваш вариант раздела.

Так как квартира уже переписана на тёщу, поделить её будет нельзя фактически.

Большего сказать не получится, тут Вам нужно индивидуально с юристом или самому работать над иском, какого универсального шаблона не существует.

Екатерина
Клиент, г. Благовещенск

Вариант раздела, это как?

Екатерина

Например:

Посудомойку Вам, телевизор мужу и т.д.

Лада Колковская
Юрист
квартира была куплена в ипотеку, но после выплат перепесали ее на тещу,
Екатерина

С тещей квартиру не разделить.

Да и ребенка бывшая жена дает как ей удобно, а не как мне хочется,
Екатерина

Подавайте исковое заявление в суд на определение порядка общения вас и ребенка

сегодня пришло уведомление от судей, что она подала на алимнты. Как мне в этой ситуации быть?
Екатерина

ну, если вы отец в СОР ребенка, то алименты придется платить

Вариант раздела, это как?
Екатерина

как бы ВЫ хотели все поделить, ваши пожелания.

Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Долги супругов признаются равными, а при разделе распределяются согласно присужденным долям.Нужны чеки или платежные документы как доказательство внесения вами денег за кредит.Вопрос относительно общения с ребенком это несколько иной спор. Сумму алиментов можно оспаривать, тем более вы уже платите.

Екатерина
Клиент, г. Благовещенск

Да какие чеки, времени прошло тэлет так 8, и как мне быть?