Запрещено ли просматривать порнографию в соответствии с УК РФ?
Уголовным кодексом РФ запрещено просматривать порнографию? Если да, то кто-то следит за этим? Или запрещено только ее распространение?
Как узнала, то просматривать можно, категорически нельзя распространять и т.д. А вот если открылась окно/вкладка, что мне нужно заплатить штраф за просмотр порнографии в течении 12 часов, то это просто мошенники?
, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Уважаемая Анастасия!
если открылась окно/вкладка, что мне нужно заплатить штраф за просмотр порнографии в течении 12 часов, то это просто мошенники?
Анастасия
Это просто мошенники.
Но всё же будьте осторожнее с посещением таких сайтов, так как они часто заражены вирусами.