8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли запрет на работу по договору при получении пособия по уходу за пожилым старше 80 лет?

Я уже задавала этот вопрос, но мне так конкретно никто не ответил, даже ваши юристы.

Спрашиваю второй раз,почему по уходу за 80, нельзя работать по договору, ведь отчисления в пенсионный не идут, и

стаж доже не идет.

Ответьте пожалуйста конкретно можно работать или нет?

Спасибо заранее.

, Людмила, г. Ростов-на-Дону
Ксения Зинченко
Ксения Зинченко
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте Людмила!
Вчера я отвечала на данный вами вопрос, повторюсь со ссылкой на действующее законодательство!

В соответствии с «Правилами осуществления ежемесячных компенсационных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за инвалидом I группы (за исключением инвалидов с детства I группы), а также за престарелым, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе либо достигшим возраста 80 лет(утв. постановлением Правительства РФ от 4 июня 2007 г. N 343)»
А именно ст 1. Настоящие Правила определяют в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 26 декабря 2006 г. N 1455 «О компенсационных выплатах лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами» порядок назначения и осуществления ежемесячных компенсационных выплатнеработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за инвалидом I группы (за исключением инвалидов с детства I группы), а также за престарелым, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе либо достигшим возраста 80 лет (далее — лица, осуществляющие уход).
В документе установлено, что на получение денежного вознаграждения может рассчитывать ТОЛЬКО трудоспособный гражданин, который не работает по любой причине, не получает при этом пособия по безработице и не имеет право на пенсию
Вы не имеете право официально быть трудоустроенной, законодатель об этом прямо указывает.
Тут только Вам принимать решение, либо устраиваться официально и в последущем иметь достойную пенсию, либо ухаживать за лицами старше 80 лет!
С уважением Ксения Игоревна!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ
Здравствуйте! Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ. Но самое интересное, что файл прикреплен с одобрением.
, вопрос №4090301, Екатерина, г. Москва
Социальное обеспечение
Почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата?
Здравствуйте, я сирота и мне 23. почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата ?
, вопрос №4089628, Александра, г. Москва
Получение образования
Правомерно ли это требование?
Здравствуйте,в этом году дочь заканчивает 9 класс и на нужды приемной комиссии в школе требуют сдать 2000 р., правомерно ли это требование?
, вопрос №4088895, Яна, г. Москва
Дата обновления страницы 26.07.2018