240 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Член семьи

Здравствуйте,я являюсь гражданской женой,прожили с гр мужем 16 лет брак не регистр, сейчас он умер,жива его мать. Могу ли я через суд быть признана членом его семьи, если собственник кв его мать?

05 Июня 2013, 21:07, вопрос №95044
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Кирилл
1060
ответов
808
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Членом семьи собственника Вы не являетесь.1. Гражданский брак не признается официальным, согласно СК РФи даже если бы у Вас был официальный брак-2. то все равно после смерти мужа Вы бы потеряли статус: член семьи собственника.Но повторюсь: о втором пункте речи не идет, поскольку гр. брак/сожительство не признается в РФ официальным браком

05 Июня 2013, 21:12
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут