Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Какой метод лучше

Здравствуйте!Вопрос такого плана!До свадьбы не успел купить и оформить на себя квартиру,по некоторым причинам,пришлось уже делать это после свадьбы,но оформлена она уже на нас двоих,что необходимо сделать чтобы я один хозяином был у этой квартиры?

05 Июня 2013, 19:28, вопрос №95012 Павел, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рябинин Александр

    Здравствуйте, вы имеете в виду, чтобы в случае непредвиденной ситуации — квартира осталась только за вами? В таком случае, вам нужно заключить с женой брачный договор. Согласно ст.40 Семейного кодекса, брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и(или) в случае его расторжения.

    В соответствии со ст.41 данный договор может быть заключен как до брака, так и в любое время в период брака.

    Согласно ст.42 Семейного кодекса, супруги вправе определить в брачном договоре свои права и обязанности по взаимному содержанию, способы участия в доходах друг друга, порядок несения каждым из них семейных расходов; определить имущество, которое будет передано каждому из супругов в случае расторжения брака, а также включить в брачный договор любые иные положения, касающиеся имущественных отношений супругов.
    Не забывайте оценить ответ!

    05 Июня 2013, 19:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats