Правомерно ли взыскание алиментов с гражданина РБ по российскому законодательству?

я гр.белорусии -российский суд постановил выплачивать алименты по российскому закону.бывшая жена и сын -гр.белорусии.алименты выплачивал по мере возможности т .к нет постоянной работы.на суд не вызывали .в россии нет ни какой регистрации.выезжаю из белорусии на заработки.на каком основании российкие приставы застовляют платить алименты в размере 8000 т.рублей

, дмитрий, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
российский суд постановил выплачивать алименты по российскому закону.бывшая жена и сын -гр.белорусии.алименты выплачивал по мере возможности т.к нет постоянной работы.на суд не вызывали.в россии нет ни какой регистрации.выезжаю из белорусии на заработки.на каком основании российкие приставы застовляют платить алименты в размере 8000 т.рублей
дмитрий

А на каком основании она подала на алименты в России? Диво дивное… Если все вы граждане БР и в РФ у вас нет регистрации ?

Статья 29. Подсудность по выбору истца
1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
2. Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.
3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.
4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.
5. Иски о возмещении вреда, причиненного увечьем, иным повреждением здоровья или в результате смерти кормильца, могут предъявляться истцом также в суд по месту его жительства или месту причинения вреда.
6. Иски о восстановлении трудовых, пенсионных и жилищных прав, возврате имущества или его стоимости, связанные с возмещением убытков, причиненных гражданину незаконным осуждением, незаконным привлечением к уголовной ответственности, незаконным применением в качестве меры пресечения заключения под стражу, подписки о невыезде либо незаконным наложением административного наказания в виде ареста, могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.
7. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора.
8. Иски о возмещении убытков, причиненных столкновением судов, взыскании заработной платы и других сумм, причитающихся членам экипажа судна за работу на борту судна, расходов на репатриацию и взносов на социальное страхование, взыскании вознаграждения за оказание помощи и спасание на море могут предъявляться также в суд по месту нахождения судна ответчика или порта приписки судна.
9. Иски, вытекающие из договоров, в которых указано место их исполнения, могут быть предъявлены также в суд по месту исполнения такого договора.
10. Выбор между несколькими судами, которым согласно настоящей статье подсудно дело, принадлежит истц