Продажа квартиры, приобретенной за материнский капитал

Можно ли продать квартиру купленную за материнский капитал.В квартире четыре дольщика,двое несовершеннолетних детей. С супругом развожусь.

, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Доли детей можно продать с согласия органов опеки и попечительства при условии предоставления им другого жилья, других ограничений нет

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Юлия.

Можно ли продать квартиру купленную за материнский капитал.В квартире четыре дольщика, двое несовершеннолетних детей.
Юлия

Это возможно, но для продажи принадлежащих несовершеннолетним детям долей в праве общей собственности на квартиру необходимо получить предварительное разрешение органа опеки и попечительства.