8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я продать земельный участок, если документы на кадастровый учет не подавались?

Получил свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок. Вид права: собственность.

На кадастровый учет документы не отдавал. Могу ли я продать участок?

, Шамиль, г. Махачкала
Акимов Аким
Акимов Аким
Юрист, г. Махачкала

Кадастровый учет предшествует регистрации права собственности, по-другому никак. Посмотрите, в свидетельстве будет указан кадастровый номер участка. Продать можете, вы же собственник.

0
0
0
0
Шамиль
Шамиль
Клиент, г. Махачкала

Спасибо большое Аким. Основанием для регистрации права было свидетельство на право постоянного владения выданное еще в 1998 г. Я хотел выполнить межевой план, уточнить границы земельного участка, уточнить категорию земель. Также получить кадастровую выписку в кадастровой палате, выполнить кадастровый план участка. Без вышеперечисленных процедур будут проблемы с продажей земельного участка?

Свидетельство о праве пожизненного наследуемого владения наверное? Кадастровый учет должен предшествовать регистрации права собственности, потому что КУ — это прежде всего определение границ участка. В свидетельстве о регистрации права собственности должен быть указан кадастровый номер участка. На публичной кадастровой карте по адресу: maps.rosreestr.ru введите номер участка и проверьте сведения о нем. Также проверьте здесь: rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_portal_services/online_request/!ut/p/c5/hY3LCsIwFAW_SO6N5lGXIcUm0dRoBdtsQgUphT5ciODf2-paPWc5DAMBpg_1o23qezsOdQclBB4Zc8psM4KJ3yRo1kxQp3NCUz7xikeTWa9nnh12iEalBfFSIHr8Y1sITTdeps55LvOIhEmiKZq9WzGUUp2sE8clJvTDf5Xe_pdJhFyP_RVuffkszEK-AJ5kER8!/dl3/d3/L0lDU0lKSWdrbUEhIS9JRFJBQUlpQ2dBek15cXchLzRCRWo4bzBGbEdpdC1iWHBBRUEhLzdfMDE1QTFINDBJT01DQzBBQ1JIQUxMTTMwQTEvZkEwbXk5OTQ5MDAxOA!!/?PC_7_015A1H40IOMCC0ACRHALLM30A1000000_ru.fccland.ibmportal.spring.portlet.handler.BeanNameParameterHandlerMapping-PATH=%2fSearchAction

Как собственник распоряжаться земельным участком вы конечно вправе, но уточнить его границы и сведения о нем до продажи желательно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Налоговое право
Либо могу ли я оформить аренду на доверенное лицо, чтоб не я платила налог?
Я оформлена по уходу за пожилым родственником и мне начисляется за это стаж .При этом у меня есть в собственности квартира и я хожу ее официально сдать и платить налоги. По какой правовой форме я могу оплачивать налог , чтобы при этом не снимать с себя уход и получать стаж ? Либо могу ли я оформить аренду на доверенное лицо , чтоб не я платила налог ?
, вопрос №4085689, Ксения, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я так же выписаться с этой квартиры, не потеряв вправо на жилплощадь?
Я сирота, у меня есть жилплощадь по договору соцнайм. Ну так же прописано ещё в этом договоре 2 сестры. Договор заключён со старшей сестрой, но она выписалась. Могу ли я так же выписаться с этой квартиры, не потеряв вправо на жилплощадь?
, вопрос №4085622, Виктория, г. Санкт-Петербург
Военное право
Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя?
Мой муж мобилизованный. У него есть брат, инвалид 1 группы (психическое заболевание) и мама пенсионного возраста. Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя? Матери уже 71 год.
, вопрос №4085331, Мария, г. Москва
Исполнительное производство
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
, вопрос №4084703, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.07.2018