Наполняемость группы воспитанниками в коррекционной школе-интернате на одного воспитателя

Я работаю в школе-интернате 8 вида воспитателем. Скажите какая наполняемость должна быть в группе на одного воспитателя? И на какой документ можно ссылаться? Заранее спасибо

, Ольга, г. Черногорск
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемая Ольга, добрый вечер!

Я работаю в школе-интернате 8 вида воспитателем. Скажите какая наполняемость должна быть в группе на одного воспитателя? И на какой документ можно ссылаться? Заранее спасибо
Ольга

Чтобы ответить на Ваш вопрос — не хватает исходных данных. Я привожу Вам ссылку, и думаю, что вы самостоятельно сможете разобраться, с учетом тех данных, которые Вы не задали в вопросе.

www.zakonprost.ru/content/base/part/540990

Ольга
Клиент, г. Черногорск

Здравствуйте! Спасибо за быстрый ответ. Но дело в том, что сейчас говорят что типовые положения отменены и существует какой то документ в котором говорится о наполняемости группы - 15 человек. Если раньше наполняемость группы детьми с умственной отсталостью было от 8 до 12 человек. То сейчас просто должно быть 15. Где найти этот документ? С уважением

дело в том, что сейчас говорят что типовые положения отменены и существует какой то документ в котором говорится о наполняемости группы — 15 человек. Если раньше наполняемость группы детьми с умственной отсталостью было от 8 до 12 человек. То сейчас просто должно быть 15. Где найти этот документ?
Ольга

Уважаемая Ольга, добрый вечер!

Вот, не попадалось мне такое, что отменяло бы типовые положения. Безусловно, я могла просто пропустить изменения в законодательстве. Но!

Юриспруденция не знает понятий -«говорят». Обоснование — четкая ссылка на нормативный документ — название, дата, номер, статья, часть, пункт...

Всё остальное — не имеет ничего общего с действующим законодательством. Требуйте ссылки на измененные нормы. Конкретные статьи.