Как действовать, если магазин отказал в возврате денег за товар и отправил его на экспертизу?

Купили дивидиплеер, принесли домой он не работает, принесли в магазин, нам сказали его отправят на экспертизу, деньги нам не вернули и в замен не чего не дали и ждать надо две недели, как нам быть?

, инга, г. Бакал
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

по заявлению подмену вам должны выдать в течении 3 дней. Если не такой ж двд, то хотя б что то другое. Если же вам отказывают в предоставлении подмены можете обратиться с жалобой на магазин в Роспотребнадзор и попросить 1% неустойки от стоимости двд за каждый день просрочки предоставления подменного фонда. Плюс максимум срока для ремонта это 45 дней. Свыше этого срока вы также имеете право на неустойк