8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли установление отцовства без ДНК?

Здравствуйте скажите пожалуйста я родила с отцом ребёнка в браке не состою,но хотела бы подать в суд на устоновление отцовства и алименты.Вапрос:могу ли я докозать отцовство без ДНКаназила(это очень дорого)??//

, Екатерина, г. Саратов
Максим Елисеенко
Максим Елисеенко
Адвокат, г. Находка

Верховный Суд РФ подтвердил правомерность судебной практики нижестоящих судов, согласно которой уклонение от проведения экспертизы ДНК по таким спорам следует расценивать как подтверждение отцовства.

0
0
0
0
Андрей Викторович Скуденков
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Екатерина, здравствуйте!

Без ДНК-экспертизы можно, но, если нет хороших доказательств того, что именно ответчик является отцом ребенка (фото, видео, свиедетели, переписка и пр.), то доказывать то по сути — нечем.

Зачастую в таких делах — экспертиза ДНК — единственный выход.

Стоит она порядка 20 000.

Суд, по Вашему ходатайству вправе отнести расходы на ее проведение на отца ребенка.

Если он не будет оплачивать либо не будет являться на проведение экспертизы, то суд признает данный факт установленным.

Ст. 79 ГПК РФ — 3. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Саратов

Большое спасибо!

Алексей Чамкин
Алексей Чамкин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! В Саратове она стоит 23 тыс.Доказать без нее можно если есть фото, свидетели, переписка.Существуют способы ее провести без оплаты до судебного решения. С Уважением А.А.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Саратов

А что это за способы без оплаты?

Они не без оплаты-оплата будет, но не сразу, а после решения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Уголовное право
А так же возможно ли смягчить это наказание?
Здравствуйте, 4 месяца назад я выпивал на квартире с двумя девушками и другом. В какой то момент одна девушка уеденилась с другом в ванной комнате. После я заснял на сотовый телефон их интимную близость, а так же передав телефон другу он заснял от первого лица. После, по инициативе друга, я переслал ему это видео в соц.сети Вк( больше ни кому не скидывал и не хранил данное видео). Сейчас эта девушка написала заявление. Меня сегодня допросили и в процессе сказали, что мне грозит срок до 2ух лет. Уже после допроса выяснилось, что друг перекинул это видео брату, а у брата это видео нашла какая то особа и так же распростронила. Какое наказание скорее всего вынесет мне суд? А так же возможно ли смягчить это наказание?
, вопрос №4098669, Алексей, г. Москва
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства
Добрый день, подскажите пожалуйста, я подала заявление на установление отцовства и на уплату алиментов. Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства. Просто ответчик не явился первый раз на суд и суд перенесли, вот и хотела узнать будут ли начислены алименты за этот период
, вопрос №4095419, Наталья, г. Ноябрьск
Налоговое право
Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
Добрый день! Ситуация следующая: у нас с сестрой новые квартиры, хотим с ней сделать обмен, в виде оформления дарственных друг другу. Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
, вопрос №4094157, Анфиса, г. Ярославль
Дата обновления страницы 27.07.2018