Уменьшение размера алиментов на содержание бывшей супруги

Добрый день. Подал заявление в суд на уменьшение размера алиментов на бывшую супругу. Суд вынес решение об их уменьшении. Вступает ли решение в законную силу немедленно или только через 30 дней после вынесения мотивированного решения. И как мне получить исполнительный лист. Живу в другом регионе.

, Николай, г. Северск
Ксения Зинченко
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте!!!

Размер алиментов уменьшается сразу после того, как решение суда вступает в силу.

Вы имеете право написать заявление о выдаче исполнительного листа с просьбой выслать его по почте.

Николай
Клиент, г. Северск

Судья на два месяца задержал оформление решения в окончательной форме. Можно ли обжаловать действия судьи.

Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела.
А смысл в обжаловании???
Просто напишите жалобу председателю суда.