84 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Можно ли размещать в отдельном доме индивидуальную трудовую деятельность в сфере услуг ИП?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно ли размещать в отдельном доме индивидуальную трудовую деятельность в сфере услуг.ИП осущесвляет пошив женской одежды на заказ.Работает пять человек.Оплата за электроэнергию производится по комерческой цене, за газ тоже.Проблема в том что горгаз требует перевести помещение в нежилой сектор.Такой перевод обойдется около 100т.р.Какая им разница,если платим по комерческой цене?

21 Августа 2015, 23:55, вопрос №949381
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
28288
ответов
10367
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Проблема в том что горгаз требует перевести помещение в нежилой сектор.Такой перевод обойдется около 100т.р.Какая им разница, если платим по комерческой цене?
Сергей

Сергей, а что, они грозятся отключить газ? Чем мотивируют? При оплате по коммерческому тарифу и отсутствии задолженности. Просите предоставить письменное требование с объяснением причин, по которым Вы должны тратить денежные средства на перевод помещения в нежилое.

22 Августа 2015, 07:49
q Отблагодарить
0 0
Сергей
клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо за ответ!Да действительно грозятся отключить.Мотивация не понятна.Ведь газ используем только зимой для отопления.Это не пирожковая и не столовая!Статья жилищного кодекса позволяет заниматься малым бизнесом в нежилом секторе,но перечня видов деятельности нет.Да работают пять человек.Но пошив для клиента,это сфера услуг,это не производство.Если у них такой подход,значит наши газовики идут против политики государства на поддержку малого бизнеса.

22 Августа 2015, 15:54
10,0
Рейтинг Правовед.ru
28288
ответов
10367
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате

Повторюсь, просите письменного уведомления с указанием на причины выдвижения такого требования. После получения письменного ответа будем разбираться.

22 Августа 2015, 16:09
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут