284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Хочу купить машину у бывшего мужа

Добрый день! мы с мужем недавно развелись и встал вопрос о разделе машины. Я решила отдать ему половину денег и забрать ее себе. Но так как у нее уже много владельцев по ПТС, я не хочу себя вписывать в птс (а то потом трудно продать ее будет). Вопрос: можно ли оформить договор купли-продажи (чтобы машина стала моей) при этом чтобы владельцем по ПТС остался бывший муж. Бывший муж не против. Заранее спасибо!

05 Июня 2013, 16:48, вопрос №94938
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Виктор
7,1
Рейтинг Правовед.ru
2712
ответов
1009
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Вы можете оформить генеральную доверенность, но она действует до 3 лет или 1 год, если срок не установлен. По закону новый собственник в случае заключения договора купли-продажи обязан в установленный срок поставить на учет данное ТС с отметкой нового собственника, при этом делается запись в ПТС и выдается новое свидетельство собственника о регистрации ТС. Поэтому при купле-продаже, дарении придется запись в ПТС вносить.

05 Июня 2013, 21:01
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Вадим
1660
ответов
442
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

НЕ рискуйте так делать… Доверенность Вас не защитит… Только в собственность оформляйте… Что потом придумает Ваш супруг через год два три… и я не знаю и Вы

05 Июня 2013, 22:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут