Каким образом забрать украденный телефон?

здравствуйте! ситуация такая...у меня в поезде украли телефон стоимостью 12000 руб. написал заявление и через какое-то время его нашли. был судебный процесс в ходе которого было прекращено уголовное преследование и т.д. в общем теперь мне нужно забрать телефон. вопрос в том что обязательно нужно присутствие адвоката или я могу самостоятельно придти в органы и забрать свой телефон? заранее спасибо!

, Ильдар, г. Уфа
Виктор Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ильдар.

Если был суд и там было признано, что телефон Ваш, то можете смело идти и забирать свой телефон. В данном вопросе адвокат или юрист не нужен, в полиции попросят подписать протокол о передачи имущества правообладателю.

С уважением,

Иванов Виктор.