Осуществление в суде запросов по встречному иску

Здравствуйте. Суть дела-отцу дали квартиру, как отцу-одиночке,квартира была поделена на 2 части, в момент приватиции-моя и отца. Отцу написал дарственную в 18 лет(под обманом), как вступила она в силу-отец выгнал меня на улицу. В 20 меня посадили, в 22 года написал отцу 2 доверенности(под обманом)-1.предоставление моих интересов на покупку и расширение жил.площади. отец продал квартиру и купил себе квартиру в Краснодаре, и комнату у нас в городе и оформил все на себя. После чего, приехал ко мне, я написал генеральную доверенность, чтоб снял меня с рег.учета по старому адресу. В устной форме отец обещал мне эту комнату. Я вышел, через год женился, отец кормил 'завтраками', по поводу переоформления комнаты на моё имя. Срок исковой давности, как у дарственной, так и доверенностей закончился. В 2014 году у меня родился ребёнок, я прописал ребёнка в этой комнате. Через несколько месяцев отец подаёт иск в суд, что ему дали субсидию по инвалидности 2 группы на покупку квартиры в размере 657000 и чтооб мы освободили данную комнату и снялись с рег.учета. И ничего про проданную квартиру, которую я доверил ради покупки другого жилья. Хочу подать встречный иск, скажите какие запросы у судьи по ходатайствовать? Нужно проверить на что давалось пособие, нужно узнать за какую стоимость была продана квартира по старому адресу, и вычислить разницу, так же сделать запрос в рег.палату, чтоб установить факт того, что у отца есть квартира в другом городе. Подскажите-что ещё требуется? И как правильно сформулировать запросы? Не единого документа у меня нет, кроме доверенностей, все документы у отца.

, Елена, г. Нефтеюганск
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Вы можете подать иск на оспаривание договора дарения доли квартиры первой. Но срок давности давно вышел. Отец все граотно оформлял к сожалению. Вам нужно было сразу к адвокату. Сейчас можете подать в суде встречный иск, но его вряд ли примут как встречный и скажут подать отдельно. У вас отец подал на прекращение вашего права пользования комнатой. Вы можете подать встречныйй иск (но он проигрышный, но может дог7оворитесь с отцом) о признании комнаты за вами, указав, что у вас была квартира на двоих, отец просил ему подарить, потом продавл квартиру и обещал оформить на ваше имя, но не сделал это, хотя она куплена на деньги, вырученные от продажи квратиры, где ранее была ваша доля (подаренная к сожалению и не ваша). Такой иск на комнату могут принять и рассмотреть. Подготовить ходатайства об истребовании документов из РОсреестра по всем сделкам продажи 2-ки и покупки комнаты, запрос по вашим доверенностям по месту совершения сами можете сделать, но можете и просить суд (все заранее письменно написать — куда запрос адрес и что истребовать). Также подать встречный иск на срок на проживание в связи с отсутсвием иного жилья и Возражения от ребенка, что у ребенка нет иного жилья и ребенок несовершеннолетний внук, который не перестал быть членом семьи дедушки по сути, так как не достиг 18 лет. ВАм бы адвоката в том городе где комната

Елена
Клиент, г. Нефтеюганск

Я был молод и наивен,к тому же в местах лишения свободы в последствии. Скажите, 24.08 будет собеседование, на нём надо оформлять запросы, и встречный иск? Как я понял, нужно встречный иск для отчуждения комнаты и прописки моей жены.(она скоро тоже останется без мж,но пока прописана в другом месте). Так же иск на проживание, а если у моей жены есть, пока что, мж? Так же на суд придёт свидетель. Отец договариваться не будет,это изложено в исковом заявлении. Подскажите, какие именно документы нужно истребовать с РОСРеестра по первой квартире, что дало государство как отцу-одиночке? Сумму продажи первой квартиры тоже с РОСРеестра? Чтоб вычислить разницу. О пособии-где узнавать, в РОСРеестре или Администрации города? Я точного адреса квартиры отца в Краснодаре не знаю,но знаю в каком именно посёлке, можно ли запросить человека без точного адреса?

Встречный иск о признании права собственности на комнату в связи с тем что отец истратил средства от продажи и субсидии не на вас. Росреестр по рф содержит информацию о всех сделках. А также иск от ребенка срок на пользование до 18 лет