8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать факт выплаты алиментов в будущем, если супруга сознательно не подает на алименты?

Здравствуйте! У меня с бывшей женой после развода остался ребенок. Жена не стала подавать на алименты, мотивируя это тем что она виновата в разводе (это действительно так, измены). Я все же высылаю денежку, чеки храню. Меня волнует следующий вопрос. Зная коварство моей бывшей возлюбленной, могу ожидать того, что когда ребенку исполниться 18, она подаст в суд что б я оплатил задолженность по алиментам за весь период. Я же в свою очередь не скрываюсь, имею официальный зароботок. Вот и не знаю что делать в этой ситуации. Получается я вроде как и плачу не официально, но и, возможно, одновременно коплю задолженность. Ребенка люблю, хоть и видемся редко и по скайпу только, но ответственность за него нести готов. Спасибо!

Показать полностью
, Роман, г. Псков
Максим Елисеенко
Максим Елисеенко
Адвокат, г. Находка

Не переживайте за весь период она алименты не взыщет, взыскание идет с момента вступление в законную силу решения о взыскании алиментов, а не за весь период

1
0
1
0
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемый Роман!

Я все же высылаю денежку, чеки храню
Роман

Вы указываете в переводах, что это алименты? Если да — то правильно делаете. Если нет — то нужно указывать в каждом переводе в графе «для сообщений»: «алименты за август 2015 года», «алименты за сентябрь 2015 года» и т.д.

Получается я вроде как и плачу не официально, но и, возможно, одновременно коплю задолженность.
Роман

Платите, как платите (с учётом примечаний).

2. ст.80 СК РФ В случае, если родители не предоставляют содержание своим
несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних
детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

Таким образом, при обращении Вашей супруги в суд, ей нужно будет указать (и доказать), что средств для существования Вы ребёнку НЕ предоставляли.

2
0
2
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Семейное право
Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным
Отец подал на алименты. Я хочу это решение отменить. Вводные данные: - «Передарил» отцу свою долю квартиры, он оплачивает сейчас все счета по ней, хотя я все еще прописан. Выписаться просил, хотел чтобы я отказался от прописки, но я не стал это делать. Был суд по этому делу. Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным. - У отца была на меня доверенность/какой-тт другой документ, подписанный мамой — о том, что отец полностью меня содержал до 18 лет. Как мне действовать, чтобы в итоге с меня сняли ограничения и долги, и чтобы выплата алиментов была отменена?
, вопрос №4095750, Михаил, г. Астрахань
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства
Добрый день, подскажите пожалуйста, я подала заявление на установление отцовства и на уплату алиментов. Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства. Просто ответчик не явился первый раз на суд и суд перенесли, вот и хотела узнать будут ли начислены алименты за этот период
, вопрос №4095419, Наталья, г. Ноябрьск
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Если привлечь его к уголовной ответственности, сумма задолженности исчезает?
Здравствуйте. Бывший супруг не выплачивает алименты, за несколько лет набралась довольно приличная сумма. Если привлечь его к уголовной ответственности, сумма задолженности исчезает?
, вопрос №4094353, Наталья, г. Ангарск
Дата обновления страницы 28.07.2018