Можно ли привлечь к ответственности за хищение документов на телефон?
Добрый день. По факту кражи(хищения) документов на телефон, было написано заявления в полицию. В нем был указан номер телефона, кто похитил.
Дело было так, договорились о покупки сотового телефона б/у, показав его клиенту, я пошел скидывать фотографии. И оставил документы на телефон у негр(клиента).
После чего, когда я вышел, его(клиента) не оказалось. С ним и остались мои документы на тел.
Реально это доказать ️и найти их?
И что будет моему не удавшись клиенту?!
В постановлении об отказе укажут обстоятельства хищения документов. Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела это тоже важный процессуальный документ, подтверждающий факт хищения документов, и в том числе будут кратко указаны обстоятельства пропажи документов.
Состава преступления нет.
Но наказание будет данному гражданину?
Если он их не вернет