8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли оформить развод в одностороннем порядке?

Здравствуйте. Я хочу развестись с супругой. Детей нет. Квартира поделена дарственной пополам. Остального общего имущества нажитого нет. Можно ли это сделать без её согласия? И будут ли при разводе делить на меня и неё кредит который оформлен на супругу, который был взят ею на её личные потребности?

, Сергей, г. Пенза
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

без согласия супруги вы можете развестись только в судебном порядке, если докажете, что кредит был потрачен только на ее нужды, то делить его не придется

0
0
0
0
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Если согласия нет на расторжение

брака, то вы можете обратиться с иском в мировой суд по ее месту жителсьтва. ПРи отсутсвии согласия вас все равно разведут, если только супруга не беременная сейчас. Кредит просто так не делится, это если супруга предъявит такой иск. Может быть поделен только при доказанности что потрачен на семейные нужды, просто так не делится. Если квартира подарена вам на двоих, то не подлежит разделу это не имущество супругов

0
0
0
0
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Сергей.

Я хочу развестись с супругой… Можно ли это сделать без её согласия?
Сергей

Можно, но только в судебном порядке.

И будут ли при разводе делить на меня и неё кредит который оформлен на супругу, который был взят ею на её личные потребности?
Сергей

При расторжении брака в суде не делятся кредиты. Об этом может идти речь при разделе общего имущества супругов в судебном порядке. Для признания долга по кредитному договору общим долгом супругов и его раздела в судебном порядке Вашей супруге нужно будет доказать, что заёмные денежные средства были использованы на общие нужды в семьи; в противном случае указанный долг останется только её долгом.

0
0
0
0
если докажете, что кредит был потрачен только на ее нужды, то делить его не придется
Колковская Лада Фаридовна

Не соглашусь. Презумпции общности долгов супругов не существует. Долг каждого из супругов является только его долгом, пока не доказано обратное. Именно супруг-должник должен доказать использование кредита на общие нужды семьи, а не наоборот.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Семейное право
Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это?
Мы в разводе.на алименты не подавала бывшая жена. Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это? Не назначат алименты?
, вопрос №4096692, Илья, г. Москва
Военное право
Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, заключил контракт на год, в июле этого года заканчивается контракт. Ему 64 года, будет 65 в октябре этого года. Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
, вопрос №4093467, Людмила, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Земельное право
Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность?
Необходимо приобрести в ипотеку земельный участок 23:43:0143021:37526 с домом 23:43:0143021:51632 в Краснодаре. Уточните возможно ли это и не будет ли каких-либо препятствий при оформлении данных объектов в собственность, если на участке находятся два дома и межевание невозможно, так как по ПЗЗ минимальный размер участков в этой зоне 600 кв. м.. Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность? Приведите все возможные пути решения этой проблемы.
, вопрос №4092157, Станислав, г. Сочи
Дата обновления страницы 01.08.2018