Как действовать, если в детском саду отказываются принимать ребенка?

здравствуйте! вопрос что заведующая не берет ребенка в садик , мы приехали из челябинска в тверь , ребенку 5 лет, я не знаю кому нужно обратиться чтобы взяли срочно ребенка в садик, я многодетная мать, мы с мужем инвалиды по слуху, дети слышат

, светлана, г. Тверь
Максим Елисеенко
Адвокат, г. Находка

1. Право на внеочередное предоставление мест в Учреждении предоставляется:

— детям прокуроров

— детям сотрудников Следственного комитета

— детям судей

-детям граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС

2. Право на первоочередное предоставление мест в Учреждении предоставляется:

— детям сотрудников полиции;

— детям сотрудника полиции, погибшего (умершего) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей;

— детям сотрудника полиции, умершего вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции;

— детям гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей и исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции;

— детям гражданина Российской Федерации, умершего в течение одного года после увольнения со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции, исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции;

— детям граждан, уволенных с военной службы

— детям-инвалидам

— детям из многодетных семей

— детям, один из родителей которых является инвалидом;

— детям работающих одиноких родителей (законных представителей);

— детям учащихся матерей;

— детям, находящимся под опекой;

— детям, родители или один из родителей (законных представителей) которых находятся на военной службе (по месту жительства семьи ребенка);

— детям безработных;

— детям вынужденных переселенцев;

— детям студентов;

— детям ветеранов боевых действий, в том числе погибших;
3. Основанием для принятия решения о внеочередном и первоочередном предоставлении места в Учреждении являются следующие документы:

— сотрудникам полиции – служебное удостоверение сотрудника полиции;

— категориям сотрудников полиции, граждан Российской Федерации, указанным в следующих подпунктах- документ, подтверждающий указанное право, с последнего места службы;

— гражданам, уволенным с военной службы,- справка с последнего места службы или военного комиссариата;

— детям-инвалидам — справка установленного образца, подтверждающая факт установления инвалидности, выдаваемая федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы (далее — справка МСЭ установленного образца), заключение психолого-медико-педагогической комиссии;

— родителям (законным представителям), которые являются инвалидами, — справка МСЭ установленного образца;

— работающим одиноким родителям (законным представителям) — справка с места работы, а также для одиноких матерей — справка из органов записи актов гражданского состояния (справка формы N 25 о рождении) (указанная справка не требуется, если в свидетельстве о рождении ребенка отсутствует запись об отце ребенка), для вдов (вдовцов) — свидетельство о смерти супруга, для разведенных родителей — свидетельство о расторжении брака;

— учащимся матерям — справка из образовательного учреждения, подтверждающая факт обучения в образовательном учреждении;

— детям, находящимся под опекой, — правовой акт органа местного самоуправления об установлении опеки;

Смотрите оригинал материала на rossovet.ru/item/831436-doljnyi-li-rebenku-bez-ottsa-predostavit-mesto-v-detskom-sadu-vne-ocheredi.html