8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разделить квартиру с братом в принудительном порядке?

Добрый вечер! У меня проблема с братом. Имеем 2х комнатную квартиру приватизированную на 3х человек, я, брат, мать. Мама умерла за год до возвращения брата из заключения .После его возвращения я оплатил все расходы по вступлению в наследство на себя и брата. При устном договоре пришли к согласию, что через год продаём квартиру и расходимся. Я уехал работать вахтовым методом, брат привёл женщину, у них родился ребёнок. Они проживают уже 3 года, за это время комунальные услуги не оплачиваются.долг составляет уже больше 100тыс.руб. Сейчас на продажу он не согласен. На вопрос где я должен жить ответ: где хочешь. Что мне делать в этой ситуации. Спасибо.

Показать полностью
, Юрий, г. Ессентуки
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Раздел имущества Добрый вечер! У меня проблема с братом. Имеем 2х комнатную квартиру приватизированную на 3х человек, я, брат, мать. Мама умерла за год до возвращения брата из заключения.После его возвращения я оплатил все расходы по вступлению в наследство на себя и брата. При устном договоре пришли к согласию, что через год продаём квартиру и расходимся. Я уехал работать вахтовым методом, брат привёл женщину, у них родился ребёнок. Они проживают уже 3 года, за это время комунальные услуги не оплачиваются.долг составляет уже больше 100тыс.руб. Сейчас на продажу он не согласен. На вопрос где я должен жить ответ: где хочешь. Что мне делать в этой ситуации. Спасибо.
Юрий

Добрый день!

Вы являетесь собственником как минимум 1/2 доли квартиры, поэтому имеете полное право владеть, пользоваться и распоряжаться своей долей. Можете заключить соглашение с братом о порядке пользование долевой квартирогй, если к соглашению прийти не удастся, обращайтесь в суд и определяйте данный порядок пользования в суде. Кроме этого Вы можете продать свою долю, но у совладельца преимущественное право покупки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Добрый день Лет 25 назад наша мать сказала нам с братом что надо подписать приватизацию квартиры на неё, на тот
Добрый день Лет 25 назад наша мать сказала нам с братом что надо подписать приватизацию квартиры на неё ,на тот момент мы и понимать не понимали о чем идёт речь и подписали как нам сказали ,теперь квартира на неё, папа погиб ,отношения с матерью испортились ,и теперь я боюсь ,что она может оставить меня без моей доли Нельзя ли опровергнуть подпись о приватизации в связи с тем что не были ,что мы совсем не понимали смысла этой приватизации
, вопрос №4089726, Юлия, г. Москва
Нотариат
Умер брат, после запроса нотариусом о оставшихся долгах за ним, пришло письмо от нотариуса, что за ним числится задолженность в 6-ти банках, доля в квартире 1/3 и транспортное средство
Здравствуйте! Умер брат, после запроса нотариусом о оставшихся долгах за ним, пришло письмо от нотариуса, что за ним числится задолженность в 6-ти банках, доля в квартире 1/3 и транспортное средство. У брата есть родители, 2 детей, как быть с наследством, стоит ли вступать и что будет с долей в квартире?
, вопрос №4088619, Марина, г. Иркутск
700 ₽
Наследство
В квартире прописан, брат мой, я, моя дочка несовершеннолетняя, и папа
Мой отец умер, 29 февраля. В августе вступать в наследство. Есть три прямых наследника, это старший брат, я средняя, и младшая сестра (от друго брака, от моей мачехи они развелись в 2015г.). Младшая сестра, в квартире не прописана. В квартире прописан, брат мой, я, моя дочка несовершеннолетняя, и папа. ВОПРОС: смогут, когда состоится сделка, смогут ли продать квартиру если в ней прописан мой несовершеннолетний ребенок?
, вопрос №4087675, Екатерина, г. Москва
800 ₽
Недвижимость
Задача выписать из квартиры, получить за него пенсию, какой порядок действий, на что ссылаться в суде?
Пенсионер военный 97 лет прописанный в моей квартире живет в другой стране, не подтверждает факта нахождения в живых (из за вредности деньги ему не нужны) . По родству дед я являюсь внуком. С момента приостановки пенсии прошел год. Задача выписать из квартиры, получить за него пенсию, какой порядок действий, на что ссылаться в суде?
, вопрос №4087406, Илья, г. Москва
Семейное право
Выплата полагалась ему родному брату выплату он получил и разделил на детей
Мой отец погиб на сво . выплата полагалась ему родному брату выплату он получил и разделил на детей . теперь родная сестра отца грозит судом , чтобы отсудить деньги. Сможет ли она что то сделать?
, вопрос №4087401, Светлана Козырева, г. Тамбов
Дата обновления страницы 03.08.2018