Право на наследство после смерти гражданского супруга
Здравствуйте! Я на пенсии по возрасту. Проживаю с гражданским мужем 20 лет в его приватизированной квартире.У меня есть своя квартира, где я прописана. У мужа еще есть 1 комн.квартира,где никто не прописан и не живет и еще есть доля в квартире, где проживает его сын с семьей. Какие я буду иметь права на наследство в случае его смерти? и что изменится, если я вступлю с ним в законный брак?
Уважаемая Людмила!
Оспорить завещание он не сможет. Сможет только претендовать на обязательную долю в наследстве. Да и то