Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Сдача в аренду загородного дома

Добрый день!

У меня ИП. Есть загородный дом моего друга,который он хочет сдать мне в аренду. Могу ли я и каким образом в данном доме сдавать комнаты в субаренду,при условии,что хозяин дома не против.

04 Июня 2013, 14:50, вопрос №94824 Владимир, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 651 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Богушевская Елена

    Если у Вас есть этот код ОКВЭД (сдача недвижимости в аренду), то подписывайте Договор аренды с правом сдачи комнат в субаренду. Но учтите, что если ВЫ будете селить туда нелегалов, это чревато санкциями.

    04 Июня 2013, 16:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    На сколько знаю любая деятельность ИП, совершаемая на свой страх и риск, с целью получения дохода, независимо от списка видов в госреестре, является для ИП предпринимательской.

    Есть решение Конституционного Суда РФ, что предприниматель не связан видами деятельности, указанными в его свидетельстве, и вправе вести любые виды деятельности в качестве предпринимателя. С чего вы взяли,что нужен ОКВЭД?

    05 Июня 2013, 12:47
  • Юрист - Богушевская Елена

    У нас по законодательству вообще разрешено всё, что не запрещено, в т.ч. осуществление любой предпринимательской деятельности. Но законодатель тоже не просто так придумал коды ОКВЭД, которые указаны у Вас в Выписке. По ним осуществляется статконтроль над предпринимательской деятельностью (кто вправе быть на УСН или на ЕВНД, лицензируется деятельность или нет и т.д.). Так что подписывайте Договор и получайте прибыль.

    05 Июня 2013, 13:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Благодарю за оказанную помощь!!!

    07 Июня 2013, 10:25
stats