8 499 938-65-20

Обязаны ли дети должника по кредиту выплачивать долг после его смерти?

здравствуйте!вот уже как месяц поступают смс с финансовой помощь)что необходимо оплатить кредит в сумме 17 000руб(о том что папа брал кредит не знали и не слышали).кредит брал мой папа,но его уже нет как 2года..после смерти ни какого наследство не получали...грозятся ссудами,забрать квартиру и т.п...обязаны ли мы жена,дочь оплачивать этот кредит?

, ирина, г. Ставрополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Обязан ли я сдавать или нет Работаю в МВД
Подскажите пожалуйста в 2025 году по концу года не сдавал зачёт по физической подготовке,так как был после операции (апендецит) справка о освобождении от физ подготовки была до 31.12.2025 года Сейчас говорят что я должен сдать физическую подготовку? Обязан ли я сдавать или нет Работаю в МВД
, вопрос №4853896, Евгений, г. Москва
И этот знакомый после смерти его может вступить в наследство?
Мужчина умер,у него сын не получивший свидетельство о праве собственности на дом и земельный участок,может ли завещать этот дом и земельный участок своему знакомому?Имеет ли это юридическую силу?И этот знакомый после смерти его может вступить в наследство?Правомерно ли это?
, вопрос №4853723, Константин, г. Новосибирск
Нужно ли жене обращаться в нотариус и вступать в наследство квартиры после смерти мужа, если эта квартира
Здравствуйте!Нужно ли жене обращаться в нотариус и вступать в наследство квартиры после смерти мужа, если эта квартира была оформлена только на одну жену,взрослый сын на наследство не претендует,наследников других нет
, вопрос №4853668, Людмила, г. Омск
Здравствуйте После смерти матери я принес нотариусу свидетельство о смерти и завещание Нотариус сказал
Здравствуйте После смерти матери я принес нотариусу свидетельство о смерти и завещание Нотариус сказал приходить через 6 месяцев Я пришел Нотариус сказал что я пропустил срок так как не писал заявление Но он не говорил что я должен писать заявление
, вопрос №4852774, виктор, г. Москва
При оформлении права на наследство брокерских счетов была произведена оценка еврооблигаций, на затем возник вопрос из-за того, что на брокерском счёте появились средства после смерти наследодателя
При оформлении права на наследство брокерских счетов была произведена оценка еврооблигаций, на затем возник вопрос из-за того, что на брокерском счёте появились средства после смерти наследодателя. Брокер посоветовал внести в свидетельство фразу о наследовании прав и обязанностей. После этого нотариус сказала, что необходима новая оценка. Права ли нотариус? Если она права, то какую формулировку должен написать оценщик.
, вопрос №4852258, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 02.08.2018