Александр.
Ответ страховой не путаный, а вполне понятный. Смысл его в том, что в акте передачи ТС на стоянку, составленном на месте задержания ТС, указаны повреждения переднего бампера, а посему нет оснований считать, что имеющаяся вмятина образовалась в результате действий перевозчика.
С точки зрения гражданского законодательства истцу, то есть Вам, надлежит доказать, что повреждение образовалось именно в этом случае.
Понять что написано в прикрепленных Вами протоколе задержания ТС и акте трудно — они не читаемы, хотя мне кажется, что в протоколе повреждения ТС не указаны вообще. Уверен, что в акте действительно описаны повреждения так, как указывает страховая в своем ответе.
Отсюда, пока не будет доказано, что повреждения образовались в момент погрузки, выгрузки или перевозки ТС на стоянку, судиться со страховой бесполезно.
Возможности доказывания есть, тут надо просто садиться и детально работать.
Ищу исполнителя для подачи иска в суд, желательно со статусом адвоката (для представления в суде).
Александр
Адвокат для этих целей вовсе не обязателен. Представлять Ваши интересы в суде может любой гражданин. Искать надо не статус, от него толка нет, а специалиста.
исходя из известной нам информации, иск надо подавать не на страховую, а именно к причинителю вреда.
Скуденков Андрей Викторович
А кто причинитель-то? Если эвакуаторщик, то подавать именно на страховую. А если не он, то кто же это счастливое лицо? Ибо другой информации о причинителе нет
В принципе, исходя из известной нам информации, иск надо подавать не на страховую, а именно к причинителю вреда.
Главное — доказать причинно-следственную связь.
Акт приема-передачи было интересно поглядеть...