8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Повреждение ТС при эвакуации - исковое заявление

Добрый день,

при эвакуации повредили ТС. На стоянке все зафиксировали с сотрудниками УВД, все документы в соответствии с памяткой от ООО Мосгорлогистик собраны и отправлены туда. В результате через несколько месяцев пришел отказ из страховой.

Ищу исполнителя для подачи иска в суд, желательно со статусом адвоката (для представления в суде). Путаный отказ страховой во вложении. Независимую экспертизу делали.

  • 158083_15 МГЛ Краус Мицубиси е565ун190 отказ
    .pdf
  • Акт выдачи ТС со спец. стоянки
    .pdf
  • Акт приема-передачи ТС для перемещен~
    .pdf
  • Протокол задержания ТС
    .pdf
  • Отчет об оценке 15-0163-О - Краус
    .pdf
  • DSC00192
    .jpg
  • DSC00195
    .jpg
Уточнение от клиента

Выкладываю документы

Уточнение от клиента

выложил фото акта. при наличии трещины (п. 4) должна была бы быть соответствующая отметка. ее нет.

, Александр, г. Москва
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Независимую экспертизу делали.
Александр

Что сказано в экспертизе? Акт приемки-передачи ТС и заключение можете выложить?

За представлением интересов можете обратиться к любому юристу в личные сообщения, практикующему такие дела. как правило, все кто занимается такими делами, должны отозваться

0
0
0
0
Андрей Викторович Скуденков
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Считаю, что возможно попробовать взыскать материальный ущерб с причинителя вреда, через 1064 и 1079 статьи ГК.

Размер ущерба определен экспертизой.

Теперь нужно установить причинно-следственную связь между действиями причинителя вреда и наступившими последствими в виде повреждения автомобиля.

0
0
0
0

В принципе, исходя из известной нам информации, иск надо подавать не на страховую, а именно к причинителю вреда.

Главное — доказать причинно-следственную связь.

Акт приема-передачи было интересно поглядеть...

0
0
0
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Александр, добрый день. Не могли бы уточнить в Вашем распоряжении есть, указанный в данном ответе акт приема передачи транспортного средства от 10.02.2015 г. Кроме того, выложите, пожалуйста для обозрения, протокол о задержании транспортного средства. Ст. 27.13 КоАП РФ

4. В протоколе о задержании транспортного средства указываются дата, время, место, основания принятия решения о задержании транспортного средства, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о транспортном средстве и о лице, в отношении которого применена указанная мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении, а также наименование органа (учреждения, организации), должность, фамилия, имя и отчество лица, которое будет исполнять решение о задержании транспортного средства.
7. Копия протокола о задержании транспортного средства соответствующего вида вручается лицу, в отношении которого применена указанная мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении, а также лицу, которое будет исполнять решение о задержании транспортного средства.

То, что отписала страховая до Вас касательство не имеет поскольку если будет доказано, что повреждение возникли при погрузке или выгрузке автомобиля — ответственность за это будет нести виновное лицо.

0
0
0
0
Выкладываю документы
Александр

В акте приема передачи П-А 402405 — информация не читаема — интересуют сведения о механических повреждениях на момент осмотра.

У Вас авто застраховано?

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Каско нет. в акте написано о царапинах, он дома, завтра постараюсь отсканировать покачественнее.

Алексей Хоров
Алексей Хоров
Юрист, г. Воронеж

Доброго времени Александр!

Перспектива удовлетворения иска имеет положительную динамику 60-80%

Согласно ст. 1064 ГК РФ и ст 15 ГК РФ нужно взыскивать с виновника., нужно подавать в суд иск.

0
0
0
0
Сергей Остапырко
Сергей Остапырко
Юрист, г. Москва

Александр.

Ответ страховой не путаный, а вполне понятный. Смысл его в том, что в акте передачи ТС на стоянку, составленном на месте задержания ТС, указаны повреждения переднего бампера, а посему нет оснований считать, что имеющаяся вмятина образовалась в результате действий перевозчика.

С точки зрения гражданского законодательства истцу, то есть Вам, надлежит доказать, что повреждение образовалось именно в этом случае.

Понять что написано в прикрепленных Вами протоколе задержания ТС и акте трудно — они не читаемы, хотя мне кажется, что в протоколе повреждения ТС не указаны вообще. Уверен, что в акте действительно описаны повреждения так, как указывает страховая в своем ответе.

Отсюда, пока не будет доказано, что повреждения образовались в момент погрузки, выгрузки или перевозки ТС на стоянку, судиться со страховой бесполезно.

Возможности доказывания есть, тут надо просто садиться и детально работать.

Ищу исполнителя для подачи иска в суд, желательно со статусом адвоката (для представления в суде).
Александр

Адвокат для этих целей вовсе не обязателен. Представлять Ваши интересы в суде может любой гражданин. Искать надо не статус, от него толка нет, а специалиста.

исходя из известной нам информации, иск надо подавать не на страховую, а именно к причинителю вреда.
Скуденков Андрей Викторович

А кто причинитель-то? Если эвакуаторщик, то подавать именно на страховую. А если не он, то кто же это счастливое лицо? Ибо другой информации о причинителе нет

0
0
0
0
Санкт-Петербурге Адвокатский кабинет Петрова специализируется на спорах со страховыми компаниями по результатам ДТП
Богаченков Виктор

А Вы, простите, для чего это сюда прицепили? Какое отношение спор по компенсации убытка, полученного в ДТП, применим к данному случаю? Вы эту компанию рекламируете, что ли?

Механизм выбивания денег со страховой при ДТП основан на очень простой базовой посылке — ГК обязывает причинителя вреда возместить ущерб и освобождает его от ответственности только в том случае, если причинитель докажет свою невиновность. То есть закон презюмирует вину причинителя вреда.

В ДТП все просто. Там причинители вреда известны, поэтому и выигрывают суды у страховой. Тут каждый из нас найдет у себя в архиве не одно такое дело. Кабинет товарища Петрова далеко не единственный, кто на этих делах имеет положительную практику.

В сабже это как применить? Тут причинитель вреда пока еще не известен, потому что из сабжа, насколько я вот вижу, отнюдь не следует, что бампер повредили при эвакуации. То есть это предполагается, это скорее всего так и есть, только доказательств этому надлежащих нет.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

там дело в том, что на бампере была царапина, которую я планировал просто покрасить. при эвакуации же бампер разбился о швеллер эвакуатора, на стоянке это было видно и именно их указали. страховая один раз уже возвращала со словами, мол, это было, я коллеге из Мосгорлогистик объяснил как и что, он вроде как понял и сказал, что передает в страховую. просто в чудесной организации Мосгорлогистик работает мне кажется 3 человека, которым абсолютно пофигу что происходит. при этом они являются одним из основных подрядчиков ГКУ по эвакуации.

Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград
Ищу исполнителя для подачи иска в суд, желательно со статусом адвоката (для представления в суде).
Александр

Александр, здравствуйте! В Санкт-Петербурге Адвокатский кабинет Петрова специализируется на спорах со страховыми компаниями по результатам ДТП. Юристы Адвокатского кабинета Петрова спорили в суде с СК " Согласие" и выиграли дело. Решение по спору с СК Согласие и координаты Адвокатского кабинет Петрова прилагаю.

1
0
1
0

Файл с решением суда не прикрепился высылаю повторно

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Согласен со следующим:

Тут причинитель вреда пока еще не известен, потому что из сабжа, насколько я вот вижу, отнюдь не следует, что бампер повредили при эвакуации.
Остапырко Сергей
Смысл его в том, что в акте передачи ТС на стоянку, составленном на месте задержания ТС, указаны повреждения переднего бампера, а посему нет оснований считать, что имеющаяся вмятина образовалась в результате действий перевозчика.
Остапырко Сергей

Смысл ответа как раз в том, что СК не считает что повреждения образовались по вине перевозчика.

Но она так же указывает и то, что из акта следует что повреждения уже были в наличии на момент эвакуации.

Но из акта этого не следует, либо у Вас очень плохая копия…

Есть что то более качественное?

0
0
0
0
Файл с решением суда не прикрепился
Богаченков Виктор

Я тоже не понял при чем тут это решение, причем не полное....

0
0
0
0
Александр, здравствуйте! В Санкт-Петербурге Адвокатский кабинет Петрова специализируется на спорах со страховыми компаниями по результатам ДТП.
Богаченков Виктор

Нет тут спора по ДТП...

0
0
0
0
Михаил Нестеренко
Михаил Нестеренко
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, Александр.

Действительно документы трудно читаемые и потому Вам юрист Богаченков В. правильно предложил Адвокатский кабинет Петрова, который имеет
положительный опыт в решении данных вопросов. Ваш вопрос сложный и
самостоятельно решит Вы его не сможете и даже с нашими советами. Думаю, что
пока всё свежо, то обращаться нужно срочно, а то Вы же можете остаться
виноватым. Первое, что нужно при этом всё зафиксировать на фото-видео сьёмку,
т.е. всё, что повреждено не по Вашей вине. Всего доброго.

2
0
2
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать?
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать? Придет ли повторно извещение ?
, вопрос №4096796, Ирина, г. Братск
Недвижимость
Подскажите, пожалуйста, чтобы снять с регистрационного учёта бывшего совладельца, я могу подать исковое
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, чтобы снять с регистрационного учёта бывшего совладельца, я могу подать исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением без приписки о снятии с регистрационного учета.
, вопрос №4096724, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Как написать исковое заявление?
Здравствуйте. Я хочу развестись с мужем. Общих детей нет. Есть совместное имущество- автомобиль в кредит. Кредит полностью не оплатили. Живем в моей квартире, купленной еще до брака. Зарегистрировались в декабре 2019 года. Может ли он претендовать на мою квартиру? (Слышала, что если прожил в квартире больше 5 лет, то может претендовать). Как написать исковое заявление? Хочу поделить машину и кредит на равные части
, вопрос №4096547, Лиана, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, можно ли снимать пожарную эвакуацию на телефон?
здравствуйте, можно ли снимать пожарную эвакуацию на телефон? эвакуация была учебная в школе
, вопрос №4096479, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 21.08.2015