Каким образом можно опротестовать исковое заявление?

меня вызвали в суд к секретарю и попросили написать заявление,что с иском я согласна,вкратце-брала займ и погасить его не смогла,а там на сумму в 7 тысяч займа процентов и штрафов только на 32 тысячи и требуют сумму всю и сразу,такой возможности у меня нет,имущества уже не осталось никакого и муж после развода выписал по суду в никуда,фактически я полный банкрот,в жизни бывает и такое... может подскажете что можно сделать ,чтобы хотя бы немного снизить сумму и погасить ее в рассрочку.

, Ирина, г. Ейск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как опротестовать исковое заявление меня вызвали в суд к секретарю и попросили написать заявление, что с иском я согласна, вкратце-брала займ и погасить его не смогла, а там на сумму в 7 тысяч займа процентов и штрафов только на 32 тысячи и требуют сумму всю и сразу, такой возможности у меня нет, имущества уже не осталось никакого и муж после развода выписал по суду в никуда, фактически я полный банкрот, в жизни бывает и такое… может подскажете что можно сделать, чтобы хотя бы немного снизить сумму и погасить ее в рассрочку.
Ирина

Добрый вечер!

Совершенно очевидно, что вам не нужно писать заявление, что вы согласны с иском. Кроме этого в суде вы вправе просить уменьшить неустойку на основании статьи 333 ГК РФ т.к. неустойка несоразмерна основному долгу, а также просить суд установить вам рассрочку погашения основного долга.