Как правильно получить наследство в Финляндии?

здравствуйте. мамы не стало, она завещала мне маленький домишко в Финляндии и кусочек земли. она гражданка России, я также. сроки поджимают, нужно собрать пакет документов, а я не знаю какие необходимы документы для вступления в собственность по завещанию там. и к тому же куда именно там обращаться тоже не знаю, как у нас в стране к нотариусу, или куда то иначе. пробовала консультироваться у юристов и нотариусов, в итоге "воз и ныне там". деньги потрачены, информации нету. можете ли вы мне что-то посоветовать, где найти необходимую информацию, или куда обратиться, или можете даже подсказать необходимый список документов, который мне необходимо будет иметь, для вступления в наследство по данной собственности там. есть нюанс, я вышла замуж и сменила фамилию (справка с загса есть).

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Обратитесь в посольство Финляндии www.finland.org.ru/public/default.aspx?nodeid=40115&contentlan=15&culture=ru-RU оформите заявление на двух языках финском и шведском в налоговую службу по месту открытия наследства (нахождения имущества наследодателя) в Финляндии укажите в нем еще какие есть наследники, отправите письмом заказным с уведомлением. В консульство Финляндии СПб возьмите с собой все документы актов гражданского состояния, в том числе свидетельство о смерти матери. Спешите срок вступления в наследство в Финляндии три месяца. Удачи Вам! Надеюсь мой ответ был для вас полезен.