8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно получить наследство в Финляндии?

здравствуйте. мамы не стало, она завещала мне маленький домишко в Финляндии и кусочек земли. она гражданка России, я также. сроки поджимают, нужно собрать пакет документов, а я не знаю какие необходимы документы для вступления в собственность по завещанию там. и к тому же куда именно там обращаться тоже не знаю, как у нас в стране к нотариусу, или куда то иначе. пробовала консультироваться у юристов и нотариусов, в итоге "воз и ныне там". деньги потрачены, информации нету. можете ли вы мне что-то посоветовать, где найти необходимую информацию, или куда обратиться, или можете даже подсказать необходимый список документов, который мне необходимо будет иметь, для вступления в наследство по данной собственности там. есть нюанс, я вышла замуж и сменила фамилию (справка с загса есть).

Показать полностью
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Виктор Селезнев
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Обратитесь в посольство Финляндии www.finland.org.ru/public/default.aspx?nodeid=40115&contentlan=15&culture=ru-RU оформите заявление на двух языках финском и шведском в налоговую службу по месту открытия наследства (нахождения имущества наследодателя) в Финляндии укажите в нем еще какие есть наследники, отправите письмом заказным с уведомлением. В консульство Финляндии СПб возьмите с собой все документы актов гражданского состояния, в том числе свидетельство о смерти матери. Спешите срок вступления в наследство в Финляндии три месяца. Удачи Вам! Надеюсь мой ответ был для вас полезен.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Произвол чиновников
Добрый день.Хотим продать участок, полученный в наследсиво от родственника.Мы не являемся членами
Добрый день.Хотим продать участок, полученный в наследсиво от родственника.Мы не являемся членами снт(членство по наследству не передается).Председатель выставил баснословный долг- чуть ли не с самого создания снт(лет 20), мы согласились заплатить за последние 3года.На что председатель стал нас шантажировать:что не даст новым влалельцам доступ подключения к электричеству и газу.Наши меры?
, вопрос №4094235, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Как правильно поступить, чтобы иметь возможность поступить в ординатуру самостоятельно
В 2018 году заключён целевой договор на обучение в медицинском университете, где в дополнительном соглашении указано, что мед. Организация будет выплачивать меры социальной поддержки в виде ежемесячной стипендии. На протяжении 6 лет данная мера социальной поддержки не выплачивалась и вообще учеба целевика была неинтересна. На практику также студент не приглашался. В итоге сейчас на запрос целевого договора уже для поступления в ординатуру получен устный отказ, с пояснением, что данная специальность им не нужна. Как правильно поступить, чтобы иметь возможность поступить в ординатуру самостоятельно.
, вопрос №4094191, Галина, г. Москва
Наследство
Ни чего нет страшного, что он придет получить наследство намного позже, чем через 6 месяцев?
Здравствуйте. Родственник вступил в наследство ( был у нотариуса), до того как его оправляют на сво. Он сейчас на тренировках и его не выпускают. Отправят на пол года. Получается, что наследство он должен был получить в июле, а придёт только перед новый годом, в декабре. Ни чего нет страшного, что он придет получить наследство намного позже, чем через 6 месяцев? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4092985, светлана, г. Москва
Наследство
И можно ли принудительно перепрописать маму?
Здравствуйте, у нас с мужем совместная собственность квартиры в равных долях. Квартира куплена в ипотеку ( ипотека погашена) Сейчас в квартире прописаны ещё мама мужа и сын. На данный момент хотели оформить наследство на сына, а маму перепрописать в её квартиру. Но узнали, что она подарила год назад свою квартиру своему второму сыну. Прописать маму брат мужа отказался. Как нам правильно оформить наследство на сына? И можно ли принудительно перепрописать маму?
, вопрос №4092615, Лера, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 03.08.2018