Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.05.2017 мы ответили на 379 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Носков Алексей

    Имущественный вычет при строительстве и приобретении жилья, а также земельных участков может быть использован налогоплательщиком только один раз. Повторное его предоставление не допускается (абз. 27 пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ, Письма Минфина России от 15.08.2012 N 03-04-05/7-950, от 06.08.2010 N 03-04-05/7-436, ФНС России от 30.11.2009 N 3-5-04/1749, УФНС России по г. Москве от 08.09.2010 N 20-14/4/094703@, от 01.02.2010 N 20-12/4/009666@, Определение Верховного Суда РФ от 12.05.2010 N 31-В10-1).
    Если вы еще не использовали право на предоставление вычета, то можете его получить.

    04 Июня 2013, 11:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Крайников Владимир

    Добрый день!


    Имущественный налоговый вычет (ст. 220 НК РФ) и право на участие в приватизации никак не связаны. Налоговый вычет можно получить один раз, поэтому, если вы ранее не получали вычет, то имеете на него право.

    04 Июня 2013, 12:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats