8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить часть земельного участка при расторжении брака?

Добрый день! Муж ушел из семьи, детей нет, собирается подать в суд на развод, т к я против. Есть общее имущество, земля, 10 соток, покупали ровно год назад за 450 тысяч, перед этим он взял кредит на 500 тысяч, за него и взяли землю, я работаю не официально 2 года, он работает официально тоже 2 года это его первый и единственный стаж за 32 года. Присудит ли мне суд хоть какую-то часть земли, или если же я официально не работаю а он брал кредит, то суд все отдаст ему?

, Анна, г. Москва
Равиль Расулов
Равиль Расулов
Юридическая компания "ооо мизан", г. Казань

Здравствуйте Анна! Работали вы или нет это значения не имеет! Суд присудит вам половину земельного участка! Я так понимаю кредит уже выплачен, иначе если хотите претендовать на землю, придется заплатить и половину от оставшейся суммы кредита!

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва

Кредит еще не выплачен, брал он на 3 года 500000, плюс 50 000 страховка, итого выплатить 750 000 с процентами, за год выплатил 300000 тысяч. Как будет проходить процедура вся. Мне присудят половину земли, и половину оставшегося кредита? Ну у него зарплата 70000 и он платит в месяц по 22 000, а у меня зп 13000, я же не смогу платить по 11 тыс в месяц.

Тогда вы можете претендовать на половину суммы выплаченной по кредиту, это 150 000 руб. в случае если откажитесь от притязаний на земельный участок. Если же вы подадите на раздел участка то суд присудит взыскать с вас и оставшуюся половину кредита.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Можно ли требовать возврата части денежных средств по ДКП?
Добрый вечер. Купили земельный участок и после того как прошла регистрация узнали о том, что отсутствует подъезд к уже нашему участку, о том, что дорога которая сейчас имеется принадлежит частному лицу и в любой момент может быть перекрыта. Можно ли написать претензию Продавцу? Можно ли просить вернуть часть денег? Подскажите,пожалуйста как лучше поступить в данном случае. Если возможно подскажите ссылки на статьи закона
, вопрос №4079727, Мария, г. Екатеринбург
Социальное обеспечение
Добрый день, можно ли получить ветерана труда действующему военному со стажем больше 20 лет, через мфц
Добрый день ,можно ли получить ветерана труда действующему военному со стажем больше 20 лет ,через мфц
, вопрос №4079399, Руслан, г. Таганрог
700 ₽
Семейное право
Можно ли в брачный договор вписать условие, что при расторжении брака муж сохраняет право постоянной
Добрый день! Можно ли в брачный договор вписать условие, что при расторжении брака муж сохраняет право постоянной регистрации по месту жительства в квартире, а право собственности на эту квартиру полнстью переходит жене. (Квартира приобретена в браке)
, вопрос №4079205, Дмитрий, г. Тольятти
Гражданское право
И можно ли получить эту справку в мвд, в котором получал паспорт?
Добрый день, уже месяц пытаюсь получить рефинансирование кредита, но говорят, что паспорт недействителен. в начале марта его менял. мне подсказали, что нужно получить справку и действительности паспорта. Для нее нужно заранее подавать какое-то заявление или как на обмен паспорта надо записываться на гос услугах? и можно ли получить эту справку в мвд, в котором получал паспорт?
, вопрос №4079191, Alexandr, г. Москва
Земельное право
Можно ли купить земельный участок под окнами многоквартирного дома?
Можно ли купить земельный участок под окнами многоквартирного дома ?
, вопрос №4079110, Татьяна, г. Александров
Дата обновления страницы 03.08.2018