Здравствуйте !
Согласно ст. 100 ГПК Рф
Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя
1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному
ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг
представителя в разумных пределах.
Вопрос состоит в том, что расходы должны быть в суде правильно расписаныи представлены соответствующие документы- договор на оказание услуг, в котором должно быть четко прописано, в каком суде, в каком процессе, какой род услуг оказывается представителем ( составление исков, ходатайств, участие в судебном заседании), далее должен быть расчет иска по возмещению с указание проделанной работы — перечень исков, ходатайств. участий и тд., ну и сами платежки от истцов. Надеюсь мой ответ Вам помог
1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.
2. В случае, если в установленном порядке услуги адвоката были оказаны бесплатно стороне, в пользу которой состоялось решение суда, указанные в части первой настоящей статьи расходы на оплату услуг адвоката взыскиваются с другой стороны в пользу соответствующего адвокатского образования.
ГАРАНТ:
О возмещении расходов по оплате помощи представителя см. Определение Конституционного Суда РФ от 20 октября 2005 г. N 355-О
ГАРАНТ:
См. комментарии к статье 100 ГПК РФ
Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12128809/7/#ixzz3jLKy7UE6
да это мы понимаем. а как он пяти истцам то взыщет?