Можно ли переоформить открытое на супругу ИП на себя?

Добрый день.Скажите пожалуйста,на супругу открыто ИП можно как то переделать на меня или какие есть ещё варианты

, Платон, г. Самара
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Вы можете на себя зарегистрировать ИП. ИП супруги вы не можете взять себе. Если у супруги есть какое-то имущество, то вы также можете его продать через ИП. Вы не указали в чем смысл.

Сергей Бердников
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Платон! Есть вариант открыть ИП на свое имя, передать ИП невозможно, так как это статус, принадлежащий конкретному физическому лицу