8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли составлено постановление о взыскании по исполнительному производству?

Добрый день!!! помогите пожалуйста разобраться. Мне и моему отцу суд присудил выплатить сумму задолженности по ссуде в банк в солидарном порядке в общей сумме 1 130 000 (кредит на мне, отец поручитель), пришли постановления от судебных приставов о взыскании, но в постановлениях что у отца стоит к взысканию 1 130 000, и у меня такая же сумма и не слова о солидарном взыскании. Получается если взять его и мой исполнительный то с нас в совокупности взыскивают 2 260 000, правомерно ли составлены постановления о взыскании

, екатерина, г. Красноярск
Максим Елисеенко
Максим Елисеенко
Адвокат, г. Находка

Закон также определяет, что если один из должников не полностью выплатит долг, то кредитор вправе требовать недостающую сумму от других участников сделки. Солидарные должники будут обязанными до того времени, пока они полностью не выполнят свои обязательства по договору.

0
0
0
0
екатерина
екатерина
Клиент, г. Красноярск

Это я понимаю. Но все же правильно ли они указывают в постановлениях и у него и у меня общую сумму присужденную судом, но не оговаривают о солидарности и вообще о существовании двух должников по этой сумме? спасибо за ответ)

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
, вопрос №4095935, Светлана, г. Курск
Исполнительное производство
Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору
Было возбуждено исполнительное производство по кредитному долгу Долг выплачен через работодателя Приказ о прекращении исполнительного производства от 19.04.2024 Сегодня, 22.04. Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору. Законно ли это?
, вопрос №4095616, Юлия, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Оплатил долг по Исполнительному производству вроде бы в срок, а исполнительный сбор всё ровно выставили
Оплатил долг по Исполнительному производству вроде бы в срок, а исполнительный сбор всё ровно выставили. Вовремя оплатил или нет?
, вопрос №4095445, Александр Химанов, г. Москва
Исполнительное производство
Как Приостановить исполнительное производство по кредитному долгу
Как Приостановить исполнительное производство по кредитному долгу. Счета арестовали всоответствии с исполнительной надписью нотариуса.
, вопрос №4094892, Владислав, г. Москва
Административное право
Правомерны ли действия сотрудников "разрешительной"?
Добрый день. На меня был составлен 16.04.2024 года протокол об адм. нарушении: якобы я нарушал общ. порядок, размахивал руками, ругался нецензурной бранью, вел себя неадекватно, на замечания не реагировал, тем самым выражал явное неуважение обществу. В моих объяснениях я указал, что вёл себя адекватно, общественный порядок не нарушал. 17.04.2024 в протоколе указана явка в отдел и уведомление по смс. Уведомление я не получал, на явку не ходил. Сегодня 22.04.2024 звонит сотрудник из "разрешительной" на оружие и просит принести ружье на изъятие на два года. РОХа имеется, документы в порядке. Правомерны ли действия сотрудников "разрешительной"? Ведь в ст.13 указано, что при повторном адм. нарушении возможно изъятие. Прошу проконсультировать. По адм. протоколу за нарушение планирую оспаривать - пробовать аннулировать. Прошу также подсказать порядок действий.
, вопрос №4094134, Василий, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 06.08.2018