Возможна ли отсрочка по уплате налога при продаже квартиры, которая в собственности менее 3 лет?
Здравствуйте. В 2012 году нашей семьёй (4 человека) была продана квартира, находящая в собственности менее 3 лет. Квартира была в общей долевой собственности, у каждого по 1/4 доли, 4 свидетельства регистрации права собственности. Квартира продана по одному договору купли-продажи за 2млн 600 тысяч рублей. После продажи декларацию по форме 3-НДФЛ не подали. Квартира продавалась в Республике Карелия. Сейчас мы живём в Санкт-Петербурге, прошло 3 года. Можно ли здесь, в Санкт-Петербурге подать декларацию 3-НДФЛ по продаже квартиры в Карелии? И нужно ли её подавать? Если нужно, то в каком количестве: одну декларацию от имени всех или четыре декларации от каждого собственника (отец, мать, двое детей 12 и 15 лет)? Какие штрафные санкции могут наложить? Могут ли дать отсрочку уплаты налога или надо сразу оплатить налог?