8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие алименты присудит к выплате суд на ребенка и бывшую супругу, если я работаю не официально?

Жена подает на развод, хочет алименты на сына 5 месяцев и на себя алименты. Она официально в декретном отпуске. Я работаю не официально, но готов выплачивать только сыну. Какие алименты суд присудит?

, Виталий, г. Коммунар
Евгения Павлова
Евгения Павлова
Юрист, г. Москва

Согласно ст. 90 Семейного Кодекса РФ, Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга имеет в том числе и бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.
То есть, в данном случае, суд может взыскать с Вас алименты и в пользу сына, и в пользу бывшей супруги (до достижения ребенком возраста 3 лет)

0
0
0
0
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
хочет алименты на сына 5 месяцев и на себя алименты. Она официально в декретном отпуске. Я работаю не официально, но готов выплачивать только сыну. Какие алименты суд присудит?
Виталий

ст. 90 Семейного Кодекса РФ, Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга имеет в том числе и бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.

На жену будет присуждена твердая денежная сумма.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте я раньше работал официально и платил алименты, сейчас работаю не официально и плачу алименты
Здравствуйте я раньше работал официально и платил алименты ,сейчас работаю не официально и плачу алименты бывшей жене на карту ,так вот не будет ли у меня задолженности у приставов так как я плачу алименты ей на карту
, вопрос №4094594, Алексей, г. Санкт-Петербург
Алименты
Плачу алименты на 3 детей 50% от зарплаты, если родители подадут в суд или по соглашению с ними, сколько у меня
Добрый вечер! Плачу алименты на 3 детей 50% от зарплаты, если родители подадут в суд или по соглашению с ними, сколько у меня будут забирать, знаю что по закону больше 50% не смогут забирать, как на всех будут делиться выплаты? Спасибо большое.
, вопрос №4094392, Виталий, г. Москва
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Трудовое право
Почему списывают с выплат, и что сделать, чтобы списывали не 50%, а оставляли прожиточный минимум, так как даже при поступлении 4000, 2000 спишут
Добрый день! Ситуация такая, работаю официально, зп через Альфа банк. С зп и аванса списаний за долги по кредитам нет, а с больничных списывают 50%. Также работодателю пришла бумага об удержании с зп также 50%. Почему списывают с выплат, и что сделать, чтобы списывали не 50%, а оставляли прожиточный минимум, так как даже при поступлении 4000, 2000 спишут
, вопрос №4093159, Наталья, г. Тобольск
Семейное право
Я в разводе и получаю алименты на детей минимально на двух детей, а бывший муж контрактник, сейчас на СВО
Здравствуйте! Я в разводе и получаю алименты на детей минимально на двух детей, а бывший муж контрактник, сейчас на СВО. Полагается ли моим детям деньги, которые он получает находясь на спецоперации.?
, вопрос №4092857, Сабина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.08.2018