Следует ли оплачивать налог на имущество, если пришел налог на з/у?

Здравствуйте у меня такой вопрос я инвалид с детства 3 группы мне по решению суда я вступила в наследство и мне достался дом от бабушки в деревне сама я живу в городе . Мне пришло письмо с налоговой об оплате земельного налога . А налог на имущество мне не прислали.Я должна платить этот налог или нет . Насколько я знаю что инвалиды с детства не платят налог ни на имущество ни за землю. Я предоставляла в налоговую заявление , копию пенсионного удостоверения что я инвалид с детства .

, Ольга, г. Усть-Илимск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

От налога на имущество Вы освобождены как пенсионер. А вот земельный налог платить нужно. Там, если и есть льгота, то на небольшую сумму от налога. Это устанавливается нормативным актом сельского поселения, на территории которого находится земельный участок.

Удачи Вам!

Ольга
Клиент, г. Усть-Илимск

Спасибо за помощь .