Имею ли я долю в земельном участке, если я был прописан в доме, который на нем стоял?

Здравствуйте!У меня такая ситуация,в 1992 году моя мама продала дом без моего ведома,я до сих пор там прописан и имеется домовая книга,больше никаких документов не имею,на данный момент дома там уже нет он сгорел,а земельный участок остался,имею ли я долю на этом участке?

, Виталий, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Имею ли я долю Здравствуйте! У меня такая ситуация, в 1992 году моя мама продала дом без моего ведома, я до сих пор там прописан и имеется домовая книга, больше никаких документов не имею, на данный момент дома там уже нет он сгорел, а земельный участок остался, имею ли я долю на этом участке?
Виталий

Добрый вечер!

Нужно знать кому принадлежал данный дом на праве собственности т.к. распоряжаться недвижимостью могут только собственники. Право регистрации в доме — это только право проживания. Если у данной земли уже есть собственник, то вы скорее всего не имеете долю в данном з/у (остались вопросы, пишите в чат).