Процесс восстановления наследственных прав

Добрый день!

Я пропустила срок вступления в наследство. Нотариус выдала постановление об отказе.

Подскажите пожалуйста процесс восстановления права наследства

, Алексеева Наталья, г. Нижний Тагил
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день. Подайте в суд исковое заявление об установлении фактического принятия наследства и признании права собственности. Ну и соответственно доказывать данные моменты.ч

Алексеева Наталья
Клиент, г. Нижний Тагил

Спасибо. На сколько мне известно, при подаче искового заявления необходимо оплатить гос пошлину. сколько??

госпошлина рассчитывается из цены иска, а цена иска из стоимости имущества, право собственности на которое вы хотите установить.