Как разделить квартиру, находящуюся в ипотеке, при разводе?

Добрый день, мы с мужем находимся в разводе, у нас есть несовершеннолетний ребенок. В браке была приобретена двухкомнатная квартира в ипотеку, я являюсь основным заемщиком, а бывший муж и моя мама со заемщиками. Платить за кредит он не помогает, официально у него заработная плато 1700 и с нее он выплачивает алименты на троих детей( двое от другого брака). Как мне поступить в данной ситуации?

, Екатерина Саркина, г. Барнаул
Лада Колковская
Юрист
Добрый день, мы с мужем находимся в разводе, у нас есть несовершеннолетний ребенок. В браке была приобретена двухкомнатная квартира в ипотеку, я являюсь основным заемщиком, а бывший муж и моя мама со заемщиками. Платить за кредит он не помогает, официально у него заработная плато 1700 и с нее он выплачивает алименты на троих детей( двое от другого брака). Как мне поступить в данной ситуации?
Екатерина

Екатерина, все имущество супругов приобретенное в браке делиться при разводе поровну. Но и кредиты тоже делятся поровну.

Екатерина Саркина
Клиент, г. Барнаул

Что можно сделать если я хочу чтобы квартира досталась мне, и я согласна выплачивать кредит самостоятельно

Екатерина

А он согласен на это? Тогда можно заключить нотариальное соглашение и все.