8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отец производит добровольные траты на ребенка. Будут ли взыскивать алименты

Добрый день! Подскажите, пожалуйста.

Заявление о расторжении брака подавал БМ в январе . Написал, что выплачивать алименты будет добровольно. 25 февраля суд вынес решение о расторжении. Про алименты ни слова сказано не было. Соглашения об алиментах заключено не было. Судебный приказ от 08 апреля муж отклонил, но написал заявление на работу о добровольном перечислении четверти зарплаты на мой счет в качестве алиментов. 5 мая деньги были перечислены. Первый раз за все время. Сейчас я подала исковое заявление - чтобы быть уверенной, что алименты отец будет выплачивать постоянно и не заберет заявление с работы.

Однако судья дал понять, ссылаясь на п2 ст 80 СК РФ что так как отец содержит ребенка, то мое требование может остаться без удовлетворения... Если не докажу обратного.

На мой вопрос - сегодня платит, а завтра - нет...

Был ответ - вот тогда и придете. Насколько это законно???? Требование об алиментах оставят без удовлетворения?!

А если в качестве содержания будут перечисляться 2000 - тогда тоже алименты не взыщут?! - ведь не уклоняется же, содержит....

Показать полностью
, Светлана Разина, г. Смоленск
Елена Богушевская
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Подавайте, как только просрочка месяц будет.

0
0
0
0
Светлана Разина
Светлана Разина
Клиент, г. Смоленск

А если просрочки не будет.... будет платить по 4000 - это тоже содержание? и алименты взыскивать не будут?!

Ну если что-то не устроит, конечно, подавайте, ссылаясь именно на несоответствие реальной зарплаты и выплат. Судья обязана будет иск признать и запрос отослать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР, есть ли смысл подавать в суд?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,муж проживает в Н. Новгороде и работает неофициально на фирме-зп 95 тыс. Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР,есть ли смысл подавать в суд? -5 тыс это смешно
, вопрос №4097504, Яна, г. Москва
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства
Добрый день, подскажите пожалуйста, я подала заявление на установление отцовства и на уплату алиментов. Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства. Просто ответчик не явился первый раз на суд и суд перенесли, вот и хотела узнать будут ли начислены алименты за этот период
, вопрос №4095419, Наталья, г. Ноябрьск
Исполнительное производство
Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги?
Добрый день. Вопрос такой - есть долг по алиментам. Ребёнку уже исполнилось 18 лет, но долг до конца не погашен. Человек хочет сейчас стать самозанятым. Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги? И например, если деньги будут приходить на счёт каждый день по несколько тысяч, списывать будут с каждого поступления? И когда человек увольняется с работы, об этом сообщают приставам из пенсионного или налоговой?
, вопрос №4095395, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 02.06.2013