Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Отец производит добровольные траты на ребенка. Будут ли взыскивать алименты

Добрый день! Подскажите, пожалуйста.

Заявление о расторжении брака подавал БМ в январе . Написал, что выплачивать алименты будет добровольно. 25 февраля суд вынес решение о расторжении. Про алименты ни слова сказано не было. Соглашения об алиментах заключено не было. Судебный приказ от 08 апреля муж отклонил, но написал заявление на работу о добровольном перечислении четверти зарплаты на мой счет в качестве алиментов. 5 мая деньги были перечислены. Первый раз за все время. Сейчас я подала исковое заявление - чтобы быть уверенной, что алименты отец будет выплачивать постоянно и не заберет заявление с работы.

Однако судья дал понять, ссылаясь на п2 ст 80 СК РФ что так как отец содержит ребенка, то мое требование может остаться без удовлетворения... Если не докажу обратного.

На мой вопрос - сегодня платит, а завтра - нет...

Был ответ - вот тогда и придете. Насколько это законно???? Требование об алиментах оставят без удовлетворения?!

А если в качестве содержания будут перечисляться 2000 - тогда тоже алименты не взыщут?! - ведь не уклоняется же, содержит....

01 Июня 2013, 16:31, вопрос №94600 Светлана, г. Смоленск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 797 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Богушевская Елена

    Подавайте, как только просрочка месяц будет.

    01 Июня 2013, 21:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если просрочки не будет.... будет платить по 4000 - это тоже содержание? и алименты взыскивать не будут?!

    01 Июня 2013, 21:24
  • Юрист - Богушевская Елена

    Ну если что-то не устроит, конечно, подавайте, ссылаясь именно на несоответствие реальной зарплаты и выплат. Судья обязана будет иск признать и запрос отослать.

    02 Июня 2013, 09:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо за помощь.

    02 Июня 2013, 10:15
stats