116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Сбила пешехода. Как вернуть права?

Здравствуйте. 14 февраля сбила парня на нерегулируемом пешеходном переходе по причине того, что просто его не увидела. Произошло это на федеральной трассе в темное время суток. Скорость я не превышала. У парня перелом голени в двух местах, на сколько я сейчас знаю сейчас он уже ходит без проблем. Суд мед экспертизу так еще и не назначили а прошло почти 3 месяца! Вопросы такие: могу ли я уехать за границу и что делать если повестку в суд придет в этих числах? 2) как сделать так чтобы повестку прислали не по адресу прописки? 3) могу ли я попросить гаишников чтобы те отдали мне права, так как судя по всему потерпевший особо претензий не имеет( ни разу ничего не потребовал и уехал в другую область)4) как можно ускорить процесс? Спасибо большое за ответ! Мне больше не к кому обратиться.

04 Июня 2013, 16:37, вопрос №94588
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виталий
2322
ответа
650
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Екатерина. Уехать за границу Вы можете, административное расследование длится более 6месяцев, кроме того должно быть суд мед. экспертиза которая установит степень причинения вреда здоровью потерпевшему. Вслучае причинения тяжкого вреда здоровью возбудят уголовное дело, если средней тяжести или легкии привлекут к административной ответственности по ст.12.24 КоАП РФ.  Права сотрудники ГИБДД не отдадут, а передадут материалы в суд,  который привлечет к ответственности и решит вопрос с в/у. Где находится административный материал? Вызывали Вас в ГИБДД? 

06 Июня 2013, 19:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут